Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 октября 2021
09 октября 2021 - 20:37

Передали штормовое

По информации Хакасского гидрометцентра, ночью 10 октября по Хакасии ожидается местами очень сильный ветер с порывами 25 м/с, в горах (метеостанция Ненастная) 30 м/с. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Сильные порывы ветра грозят повреждением…
Категория: В Хакасии
14 октября Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств» организует Всероссийский ежегодный открытый дистанционный (онлайн) музыкальный конкурс казачьей культуры «Великая казачья Русь» в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую державу». К участию приглашаются граждане всех стран мира…
Категория: Культура
В соседнем с Хакасией Курагинском районе к жителям деревни начал наведываться косолапый гость. У одних медведь таскает кур и уток, а к другим и вовсе норовит залезть в окно. Люди боятся отпускать из дома детей, с наступлением темноты не высовываются из…
Осень великолепна! Какое еще время года обладает столь разнообразной художественной палитрой! Когда еще воздух такой пряный, а небо и вода столь прозрачны… Невозможно усидеть дома, ведь на улице так красиво! Но если вдруг по какой-то причине вы не можете сейчас…
Категория: В Хакасии
Мастер производственного обучения Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса Юлия Майорова вышла в финал  Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации. Она будет представлять Хакасию на заключительном этапе конкурса в г. Королёв с…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подтверждена смерть еще десяти пациентов с COVID-19. Скончались женщины в возрасте 53, 66, 69, 73, 74 лет и мужчины в возрасте 62, 69, 70, 73 лет и 91 года. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала…
Категория: В Хакасии
За сутки в Хакасии 226 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Лабораторно подтверждено 140 новых случаев COVID-19 (Абакан – 54, Саяногорск и Черногорск – по 20, Усть-Абаканский район – 10, Сорск – 6, Алтайский, Аскизский, Ширинский районы и…
Категория: В Хакасии
Ежедневно пожарные Хакасии выезжают на тушение палов травы, степных пожаров и мусора. 6 октября ликвидирован лесной пожар в Усть-Бюрском лесничестве. Это 11-ый лесной пожар с начала года в Хакасии. Наибольшее число степных пожаров и палов травы зарегистрировано в Усть-Абаканском, Аскизском…
Категория: В Хакасии
 В Черногорске пожарные и инспекторы ГИБДД устроили для школьников "познавательное шоу" в целях профилактики.  Восьмиклассникам рассказали о правилах дорожного движения, сотрудники пожарных отрядов показали, как они разрезают автомобиль и оказывают помощь пострадавшим в ДТП. Затем детям устроили экскурсию в пожарную…
Категория: В Хакасии
Начальником ОМВД России по Ширинскому району назначен подполковник полиции Юрий Сергеевич Матвеюк. Юрий Матвеюк служит в органах внутренних дел с 2002 года. Начинал с должности оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями Ширинского РОВД. В 2015 году становится начальником отделения…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2