Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 октября 2021
Новую амбулаторию в селе Московское очень ждут. Прежде работать приходилось в разваливающемся здании, которое признали аварийным несколько лет назад. Новострой для медиков и пациентов возвели по нацпроекту.  Строитель Хожиакбар Ташпулатов рассказал: - Внутри у нас идет полным ходом отделочная работа, т.е.…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии преобразились 18 дворовых территорий.  В настоящее время завершается ремонт во дворе многоквартирного дома по Пирятинской, 14. Управляющая компания своими силами обустраивает парковку. Во дворе на улице Пушкина, 23 осталось только возвести ограждения вдоль дома. Подрядчик обещал справиться до…
Категория: Общество
С 11 октября по 10 декабря в Росреестре Хакасии будут работать телефоны «горячих» линий. Проконсультироваться со специалистами ведомства можно будет по следующим вопросам: - Где узнать кадастровую стоимость недвижимости/как оспорить кадастровую стоимость недвижимости? Звонить по данной теме можно 11 октября…
Категория: Общество
Социологи выяснили самый популярный способ участия во Всероссийской переписи населения, стартующей 15 октября. Более половины респондентов склоняются в пользу самостоятельного заполнения переписных листов онлайн. Таковы результаты опроса, проведенного порталом SuperJob. Социологи выяснили самый популярный способ участия во Всероссийской переписи населения,…
Категория: Общество
Компании, которые помогают в раскрутке страницы Инстаграма, давно функционируют в Интернете и продвигают аккаунты во всех социальных сетях. Платные подписчики в компаниях стоят по-разному. Нужно предварительно ознакомиться с предложениями, расположенными на страницах СММ-фирм, чтобы правильно выбрать подходящую. Платная накрутка в…
Категория: В России и мире
Социальная сеть Инстаграм существенно изменилась за последние три года. Если раньше ее активно использовали преимущественно знаменитости для размещения фотографий, то сегодня каждый второй имеет здесь свой аккаунт. Платформа помогает не только делиться с друзьями жизненными событиями, но и продвигать бизнес.…
Категория: В России и мире
В прокуратуру Абакана обратилась 51-летняя женщина (инвалид 3 группы) с заявлением, что потребительский кооператив «ФинансИнвест» не возвращает ей деньги.  Надзорники выяснили, что в феврале 2020 года заявительница передала в кооператив 200 тысяч рублей собственных сбережений "в рост" на год. Но…
Категория: Общество
С середины сентября  в сосудистом центре Хакасии запущена в работу новая ангиографическая установка, с помощью которой проводятся исследования и операции у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ангиография позволяет оценить: целостность и структуру сосудистой сетки, нормальные и дополнительные артерии, расположение сосудов, размер…
Категория: Общество
С предложением установки такого мемориала в Администрацию города обратился руководитель общественной организации «Общество «Мемориал».  ⁣ Для памятника было определено место в сквере между центральным Домом культуры и зданием спортивной школы. Монумент будет состоять из двух гранитных плит размером 1 м…
Категория: В Хакасии
Продолжается сезон заготовки дурман-травы. Сводки пестрят сообщениями о том, что задержан такой-то с мешком конопли, такой-то организовал наркопритон. Ощущение, что живем не в Хакасии, а почти в Колумбии. И вот республиканская прокуратура провела масштабную проверку как на местах ведется борьба…
Категория: Общество
Страница 1 из 6