Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 октября 2021
Центр водного туризма планируют создать в районе Усть-Абакана в Хакасии. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, сообщила ТАСС генеральный директор компании "Водный оператор "Стихия воды" Елена Гопина. "В этом году был дан старт проекту - построен первый эллинг-домик…
Категория: В Хакасии
Сегодня в администрации Абакана педагогов художественного образования с наступающим Днём учителяпоздравили министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, Глава города Абакана Алексей Лемин, Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин и начальник Управления культуры, молодёжи и спорта Елена Закатова. Пандемия не позволяет собирать всех…
Категория: Общество
Сегодня в военном комиссариате Хакасии под руководством заместителя главы республики Юрия Курлаева состоялась пресс-конференция, посвященная началу осеннего призыва 2021 года.  Весенний призыв 2021 года выполнен полностью. Что касается начавшегося призыва, то осенью из Хакасии служить отправятся более 600 человек. В…
Категория: В Хакасии
«Живём как в средневековье, в деревне Лукьяновка (Алтайский район) на центральной улице ни один фонарь не горит! Или только перед выборами населенные пункты освещают, или для деревни это не престижно?» Такое сообщение с подтверждающим видео, опубликованное в одном из региональных…
Категория: В Хакасии
Праздничный концерт «Творцы хорошего настроения» состоится 8 октября в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Его посвятят открытию 83-го творческого сезона. Участниками станут все коллективы и солисты художественной самодеятельности учреждения с лучшими, новыми творческими номерами. Для гостей…
Категория: Культура
На улицах сел Хакасии становятся светлее. Но многое зависит от расторопности глав муниципалитетов. На уличное освещение Доможаковский сельсовет в этом году получил 2 миллиона 379 тысяч рублей из республиканского бюджета. Буквально сегодня электромонтеры развешивают светодиодные светильники на улице Механизаторская. Там …
Категория: В Хакасии
Республиканский конкурс на лучшее знание хакасского языка на финишной прямой. Осталась неделя до окончания приема документов и видеоработ, сдать которые можно в министерство национальной и территориальной политики Хакасии до 10 октября. Участниками конкурса могут стать дети, которые в 2021 году поступили…
Категория: В Хакасии
43-й творческий сезон открылся в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова. В фойе гостей приветствовали сказочные герои. Здесь создали красочную фотозону. А на сцене театралов ждала премьера восстановленного спектакля «Холодное сердце» по мотивам повести Вильгельма Гауфа. Чем еще порадуют "сказочники"…
Категория: Культура
На сегодняшний день обучится основам интернет-маркетинга, означает получить массу знаний об продвижении в социальных сетях и интернете в целом. Именно на сайте "SEO Рунет", где предложена актуальная скидка 30% на онлайн-курс по продвижению сайтов можно пройти первое занятие бесплатно, а…
Категория: В России и мире
Как получилось так, что 12-летний абаканец Добромир Машуков познакомился с Майком Тайсоном? В Америке, напомним, Добрыня оказался на съёмках художественного фильма «Мути». По завершении съёмочного процесса начинающий актёр получил приглашение принять участие в проекте, о подробностях которого, как было сказано,…
Категория: Культура
Страница 1 из 6