Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 31 октября 2021
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что изменение вкусовых рецепторов может быть симптомом рака головного мозга. Об этом сообщает РИА Новости. Специалист отметил, что стоит насторожиться при появлении необычного горького, кислого или металлического привкуса во рту. «Об этом…
Категория: Общество
В субботу, 30 октября, в Абакане открылось сетевое кафе очень известного бренда. Служба доставки у них пока не работает, поэтому прямо на улице выстроилась очередь из страждущих отведать фирменные блюда из курицы. Вроде локдаун, катастрофически растет число заболевших, каждый день…
Категория: В Хакасии
ГУ МЧС России по РХ предупреждает: 1 ноября в Хакасии ожидается очень сильный западный ветер, порывы от 15 до 25 метров в секунду, в горах (метеостанция Ненастная) - до 30 метров в секунду. Штормовое предупреждение сделано на основании прогноза Хакасского…
Категория: В Хакасии
Концентрация вакцины от коронавируса «Спутник V» снижена в пять раз для вакцинации подростков и в 10 раз — для детей младшего возраста. Об этом в воскресенье, 31 октября, в эфире телеканала «Россия-1» заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии…
Категория: Общество
Двух сестер в Кызыле выбросил из окна восьмого этажа ранее судимый родственник. Это стало известно «Известиям» 31 октября. Как рассказал 23-летний подозреваемый, который уже задержан, девочки его не слушались и хотели уйти из квартиры. Мама детей в это время была…
Сегодня, 31 октября, на базе Республиканской детской больницы начал работу детский ковидный госпиталь. Так произошло из-за большого количества заболевших в нашем регионе. Об этом сообщает паблик Республиканской детской больницы.  Врачи пишут: "Мы очень сожалеем о таком развитии событий во всем…
Категория: В Хакасии
Заместитель руководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал три условия продления локдауна из-за ситуации с COVID-19 в России. Его слова в воскресенье, 31 октября, приводят «Известия». Так, считает специалист, если коэффициент распространения коронавируса больше единицы, исключать продления ограничительных мер нельзя. Он отметил, что повышение этого…
Категория: Общество
Нутрициолог Алена Степанова рассказала о вреде фиников для некоторых категорий людей. Об этом пишет РИА Новости. По ее словам, у фиников высокий гликимический индекс, в связи с этим людям с инсулинорезистентностью и сахарным диабетом следует их минимизировать. «Если у вас имеются…
Категория: Общество
Сегодня, 31 октября, около пяти часов утра в дежурную часть Кызыла поступило сообщение об обнаружении около многоквартирного дома по улице Лопсанчапа в Кызыле двух девочек, 9 и 14 лет, с множественными травмами. 9-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а 14-летняя…
Употребление в пищу петрушки в 20 раз повышает риск образования тромбов. Об этом заявил врач-иммунолог Андрей Продеус в эфире Первого канала. По словам Продеуса, вероятность тромбоза возрастает у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ведущих малоподвижный образ жизни, страдающих варикозной болезнью вен, а также…
Категория: Общество
Страница 1 из 2