Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 октября 2021
По прогнозам гидрометцентра, завтра в Хакасии переменная облачность, местами небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4, -9°, местами +2, -3°, днем +5,+10°, местами -3,+2°. На дорогах местами гололедица. Ну и в…
Категория: Общество
С  28 октября по 7 ноября театр будет закрыт для зрителей. Спектакли «Господин Ибрагим и цветы Корана», «Жили-были Дед и…» и «Три медведя», запланированные на этот период будут отменены. Билеты, приобретенные на эти спектакли можно сдать по месту приобретения: в…
Категория: Культура
Сотрудники Росстата столкнулись с проблемой с переписью населения: люди перестали пускать в дом "голубые жилеты", боятся распространения инфекции. Эксперты отвечают: опасения не оправданы. Переписчики привиты и еженедельно сдают ПЦР-тесты. Последние результаты показали - заболевших нет. Все меры безопасности соблюдаются, передает…
Категория: В Хакасии
Специалисты отдела Минюста проверяют соблюдают ли антиковидные меры, введенные властями Хакасии. Сегодня в зоне пристального внимания города: Абакан, Саяногорск, Черногорск, передает РТС. Группа, которая работала в городе угольщиков, выписала несколько протоколов. В числе нарушение: отсутствие маски у продавца; покупатели без…
Категория: В Хакасии
В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы уже готовят тематические мероприятия. Однако в этом году, как и в прошлом, событие…
Категория: Культура
Уважаемые жители Абакана и гости нашей республики, зоопарк открыт и мы ждём вас! Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и введением ограничительных мер на территории нашей республики, для осмотра открыта только экспозиция животных на свежем воздухе, помещения террариума и…
Категория: Общество
Поздравляю с днем тренера! Это праздник тех, кто своим упорством и ежедневным трудом кует золото спортивных стартов. Ваша работа тяжела и ответственна, вы не только ведете к победам, но и воспитываете молодое поколение, прививаете нравственные ценности и культуру поведения. Только…
Категория: Спорт
В Хакасии подтверждено ещё 11 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 37, 67, 70, 84, 93 лет, мужчины в возрасте 48, 69, 70, 93 лет и два пациента 79 лет, сообщает сайт правительства Хакасии. Общее число…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 219 новых случаев(вчера 213) COVID-19 (Абакан – 86, Черногорск – 32, Аскизский район – 16, Усть-Абаканский район и Саяногорск – по 14, Алтайский район – 12, Ширинский район – 9, Таштыпский и Орджоникидзевский районы…
Категория: В Хакасии
Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова приняла участие в федеральном проекте «Музейные маршруты России». Это масштабный проект, организованный Минкультуры России, направлен на развитие, популяризацию и продвижение отечественных музеев среди туристов. Это цикл выездных презентаций и экспертно-методических мероприятий. В этом году федеральный…
Категория: Культура
Страница 1 из 2