Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 октября 2021
Многие в нашей стране уже смогли убедиться в необходимости системы ГЛОНАСС. Многим эта система смогла помочь и оказалась полезной. Используя спутники, ГЛОНАСС может передавать сигналы своим пользователям с высокой точностью. Спутники, отвечающие за эту систему, летают по орбите Земли. Установка…
Категория: В России и мире
В воскресенье, 24 октября, в столице Сербии прошла церемония открытия чемпионата мира по боксу. Чемпионат пройдет в 13 новых весовых категориях. Призовой фонд турнира составит $2,6 млн. Денежные призы получат золотые, серебряные и бронзовые чемпионы мира в каждом весе. Понедельник,…
Категория: В России и мире
Это саженцы вязов, которые создают санитарно-защитную зону Саяногорского алюминиевого завода. Озеленение проводится в рамках реализации экологической программы компании РУСАЛ. Теплые дни осени самое лучшее время для высадки саженцев. И в этом году с погодой повезло. Специалисты Бейского лесхоза уже озеленили…
Категория: В Хакасии
Во вторник, 26 октября состоится заседание правительства Хакасии. Об этом сообщил глава региона. Прямая трансляция будет вестись на странице Валентина Коновалова в соцсетях. Начало в 10.00.  В числе тем повестки - проект закона Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на…
Категория: В Хакасии
По данным следствия, в июне 43-летний местный житель приобрел пневматическую винтовку, которую хранил в незапертом сарае во дворе. 20 августа 9-летний сын мужчины позвал в гости 4-летнего мальчика. В ходе игры дети зашли в сарай, где сын мужчины снял со…
Валентин Коновалов поручил Минэкономразвития продумать дополнительные меры поддержки предпринимателей. На оперштабе представители бизнеса заявили, что готовы закрыться хоть сегодня, была бы финансовая помощь, передает канал РТС. Глава республики отметил - общепит и так не выходит из ограничений. Поэтому очевидно, что…
Категория: В Хакасии
На сегодняшнем оперштабе в правительстве Хакасии обсуждали введение новых ограничений в связи с тяжелой ситуацией с распространением коронавируса. Глава Хакасии Валентин Коновалов: - Усиление ограничений нам к сожалению не избежать. Фактически мы либо переходим к полному локдауну - один из вариантов.…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел в селе Сарагаш. 59-летний местный житель пришел к своему 39-летнему приятелю в гости. Мужчины накрыли стол и сели выпивать. В какой-то момент между ними возникла ссора на почве ревности к общей знакомой. Гость решил уйти домой, но хозяин…
Завтра в 12:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится спектакль для детей в рамках ежегодного межрегионального детско-юношеского фестиваля самодеятельных театров «Рожденные от солнца», сообщает Минкультуры РХ. Начинающие артисты с ограниченными возможностями здоровья из театральной…
Категория: Культура
В Хакасии подведены итоги республиканского конкурса на лучшее знание хакасского языка среди первоклассников. Победителями конкурса стали 100 первоклассников Хакасии: 53 ребёнка проживают на территории Аскизского района, 22 – в Абакане, 13 – в Бейском районе, 6 – в Таштыпском районе,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7