Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 октября 2021
«Саяны» не смогли переиграть «СКА-Нефтяник-2». Абакано-хабаровское противостояние на Кубке Михайло Волкова в Кемерове 24 октября завершилось со счётом 3:6. Всё в этом матче для «Саян», в принципе, начиналось хорошо. На 25-й минуте Иван Децура распечатал ворота соперника, а на 32-й…
Категория: Спорт
Днем 22 октября на Москву обрушился краткосрочный ураганный ветер с дождем, который повредил городскую инфраструктуру, здания. В социальных сетях распространилось видео, как ветер сорвал строительные леса на кремлевской стене в районе Красной площади. В результате обрушился один из зубцов стены. Позже в Кремле сообщили, что повреждены были…
Национальный архив Хакасии объявляет о возобновлении работы историко-архивного клуба «Краевед Хакасии». В сентябре этого года, в рамках проведения Сибирского исторического форума и Съезда краеведов Енисейской Сибири в Красноярске, для активизации исследовательской и культурно-просветительской деятельности краеведов Красноярского края, республик Хакасия и Тыва,…
Категория: В Хакасии
Авария произошла утром 24 октября. При выезде со двора дома №42 по улице Пушкина Toyota RAV4 не вписалась в поворот и врезалась в дом. Автомобиль имеет серьезные повреждения. Что заставило водителя иномарки совершить столь странный маневр, и есть ли пострадавшие…
В Хакасии подтверждено ещё 5 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 73, 86 лет и мужчины в возрасте 72, 74, 76 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 902, сообщает оперативный…
Категория: Общество
Портал Правительства Хакасии опубликовал свежую сводку по заболеваемости COVID-19 за сутки в республике. Ещё 80 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Лабораторно подтверждено 178 новых случаев COVID-19 (Абакан – 80, Саяногорск – 22, Черногорск – 12, Усть-Абаканский…
Категория: В Хакасии
Проект поправок в Уголовный кодекс о пожизненном наказании для педофилов поддержали в кабмине. Об этом пишет Российская газета со ссылкой на автора инициативы, председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна. Соответствующее решение принято на комиссии по…
Категория: Общество
Как выходные, так сводки МЧС разрываются сообщениями о сгоревших банях. Порой возникает ощущение, что наши люди совершенно не умеют обращаться с печами и впервые слышат о правилах безопасности. МЧС России по РХ подготовило несколько полезных советов про бани и сауны.…
Категория: Общество
Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа. Изменения уже внесены в инструкцию по применению вакцины «Спутник V». Взаимодействие «Спутника V» с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при одновременном введении.…
Категория: Общество
На здании школы поселка Вершина Теи Аскизского района открыта мемориальная доска Евгению Синицкому. На торжественном открытии присутствовали мать героя Наталья Синицкая, сообщает СМИ Аскизского района.  Гвардии рядовой Евгений Синицкий (10.11.1982 — 03.11.2002) в Вооруженные силы Российской Федерации призван 21 декабря…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2