Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 октября 2021
Валентин Коновалов находится в Москве. Ранее сообщалось, что он проведет ряд рабочих встреч. Одной из таких стала встреча с депутатом Госдумы РФ Михаилом Викторовичем Щаповым, в ходе которой были рассмотрены вопросы сбалансированности бюджета Хакасии. Об этом глава региона сообщил на своей…
Категория: Общество
Впервые среди мастеров производственного обучения подведомственных минобру Хакасии образовательных организаций, обучающих по профессии «Водитель автомобилей категории «С» прошёл конкурс профессионального мастерства. Участниками стали мастера производственного обучения ПУ-16, ПУ-18, бейского филиала ЧГСТ, усть-абаканского филиала ХПК, ЧТТиС, Аграрного техникума. Также в зрелищных мероприятиях…
Категория: Общество
В Абакане на финишной прямой строительство Радиологического корпуса «Клинического онкологического диспансера» по нацпроекту «Здравоохранение». Сейчас подрядчик занимается оснащением объекта медоборудованием. Здесь появится рентгеновский скрининговый маммограф, рентгеновский диагностический комплекс, компьютерный и магнитно-резонансный томограф, которые необходимы для проведения онкологических исследований и дальнейшего планирования лучевой…
Категория: В Хакасии
36-летний Алексей Евгеньевич Коновец пропал 21 октября. Около 9 утра он вышел из дома и пропал. Дальнейшее местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшего: рост 190, среднего телосложения, русые волосы, справа в височной области шрам. Мужчина был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, синие джинсы, белые кроссовки.…
Категория: Общество
На улице Аскизской в районе войсковой части появилось восемь стройных рядов саженцев сосен. Примерно 738 молодых хвойных деревьев появились на месте пустыря. Теперь он превратится в еще одну зеленую зону Абакана.  Озеленением занимались сотрудники администрации, городского совета депутатов, работники структурных подразделений.…
Категория: Общество
Недостаточный уровень коллективного иммунитета влечет рост заболеваемости коронавирусом в Хакасии. Очередного предела достиг уровень госпитализации в регионе. 202 жителя Хакасии с коронавирусом госпитализированы за минувшие сутки. Это самый высокий показатель за всю историю пандемии в республике. Почти все - непривитые. Именно…
Категория: В Хакасии
Национальный архив Хакасии, с целью развития краеведческого движения, возобновляет работу историко-архивного клуба «Краевед Хакасии», рассказали в Минкультуры РХ. Формат мероприятий остается тот же — встречи участников клуба, на которых краеведы обсуждают направления деятельности, особенности поисковой работы и делятся результатами своих…
Категория: Общество
26 октября Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приглашает на премьеру спектакля «Я умру с открытыми глазами». Монодрама по пьесе современного драматурга Мансура Гилязова «Микулай» поставлена Сергеем Чебодаевым, художник-постановщик Мария Чаптыкова воссоздала атмосферу с особенностями деревенского быта. Об этом…
Категория: Культура
В Черногорске по инициативе госавтоинспекции проведено обследование одной из центральных улиц города. По улице Пушкина в городе угольщиков ведется строительство новой теплотрассы. Госинспектор дорожного надзора, сотрудники администрации, представителями ООО «Южно-сибирская тепловая компания» и подрядной организации обсудили сроки, когда дорогу приведут в…
Категория: Общество
На занятиях внеурочной деятельности «Лего-конструирование», которые проводятся на базе школьного Центра «Точка роста» Усть-Абаканской школы мальчишки из 4А класса учатся создавать свои модели танков из конструктора Лего, рассказали в Минобрнауки РХ. Вдохновлённые на творчество иллюстрациями из сети Интернет, школьники прорабатывали…
Категория: Общество
Страница 1 из 5