Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 октября 2021
Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, на 381 километре перегона Абакан-Ташеба школьник внезапно выскочил из-за электроопоры прямо перед одиночным локомотивом. Трагедия произошла в половине шестого вечера в воскресенье  17 октября. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние оказалось недостаточным для тормозного пути…
В Абакане состоялась первая конференция руководителей детских развивающих центров. 12 и 13 октября в конференц-зале гостиницы «Анзас» почти два десятка предпринимателей обменивались опытом, обучались на тренингах и мастер-классах. Были опробованы на практике актуальные форматы взаимодействия – мастер-майнд и нетворкинг, это…
Категория: Общество
19 октября в Усть-Абакане после масштабного ремонта торжественно откроется Дом культуры имени Ю.А Гагарина. До этого времени в здании 1961 года постройки ни разу не делали настолько капитального ремонта. Благодаря нацпроекту «Культура» обновили фасад и заменили все окна и двери…
Категория: Культура
27 октября в 16:00 Русский драматический театр имени Лермонтова ждет всех желающих на лекцию о Достоевском. Её прочтет Виктор Вайнерман, достоевсковед, автор книг «Достоевский и Омск», «Достоевский на каждый день», «Достоевский о нас» и многих других. Театр анонсирует событие в…
Категория: Культура
В республике открылось 164 переписных стационарных пункта, 57 из них - в Абакане. Целый месяц почти тысяча переписчиков будут опрашивать жителей. Специалисты просят отвечать честно, ведь от этого зависит, как страна будет жить в последующие 10 лет. Также эта информация…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира в социальных сетях глава Хакасии Валентин Коновалов озвучил статистику по заболеваемости коронавирусом в Хакасии, а также по вакцинации. При этом он еще раз обратил внимание жителей республики на то, что вакцинация хоть и не дает стопроцентной…
Категория: В Хакасии
Это количество обращений в соцсетях за первую половину октября.Тройку лидеров по-прежнему возглавляет вакцинация и лечение от COVID-19. На эту тему с 1 по 15 октября поступило 429 сообщений. Также в ТОП вопросы отсутствия отопления и плохого качества питьевой воды. На эту…
Категория: В Хакасии
По программе "Капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования поселений РХ" в с. Новомарьясово закончен капитальный ремонт дороги по ул. Хакасская. На проведение работ из республиканского бюджета было выделено 5 млн. руб., 50,5 тыс. руб. вложил бюджет поселения. Кроме того, администрацией…
Категория: В Хакасии
Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что в нарушение требований п. 5.2.4 ГОСТ Р-50597-2017 асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги «Пригорск-Ербинская» (км. 08-км. 22) имеет дефекты в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений. Выявленные нарушения…
Категория: В Хакасии
Волонтеры сообщества "Поиск пропавших детей - Абакан" провели социальный эксперимент под названием "Уйдет/не уйдет". организаторы поставили задачу проверить как поведут себя дети один на один с чужаком. Проверить реакцию детей предложили родителям Абакана, которые смогли проанализировать свою работу: то, чему они научили детей. …
Категория: Общество
Страница 1 из 5