Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 октября 2021
Валентин Коновалов в сегодняшнем прямом эфире ответил на вопрос о статистике заболеваемости коронавирусом среди привитых. - По последним данным, в Хакасии всего 2,5 процента привитых заболели коронавирусом, что в разы меньше показателя среди граждан, не прошедших вакцинацию. То есть, у…
Категория: В Хакасии
Сегодня главе Хакасии в прямом эфире задали вопрос о проверках масочного режима в общественном транспорте и почему сейчас транспорт перестали проверять . -Нет, общественный транспорт у нас проверяют. Этим занимаются специалисты наших региональных министерств и сотрудники муниципалитетов. Но, действительно, этих…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов в прямом эфире ответил на вопрос подписчика о слухах о своей скорой отставке. - Знаете, меня с должности снимают, наверное, с моего избрания, с ноября 2018 года. С периодичностью раз в два месяца такие новости появляются. У меня…
Категория: В Хакасии
Напомним, на днях в Хакасии были введены новые антиковидные ограничения. Согласно постановлению главы Хакасии, при входе в учреждения культуры, предприятия общественного питания, спортивные клубы, фитнесс-центры, бани, сауны необходимо иметь при себе сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса, либо о…
Категория: В Хакасии
Не все жители Хакасии понимают важность вакцинации и принимаемых противовирусных мер. Об этом в эфире телеканала «Абакан 24» рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Романова.  - На сегодняшний день при  плане вакцинации 80% мы имеем лишь  55 %. То…
Категория: В Хакасии
В ближайшие выходные 16 и 17 октября самодеятельные коллективы Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева завершают выступления для жителей многоквартирных домов в рамках творческого проекта «День соседей», сообщает Минкульт РХ. 16 октября в 12:00 для жителей дома №40…
Категория: Культура
Пожилые люди вакцинируются активнее, чем молодежь. Об этом в эфире телеканала «Абакан 24» рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии. - Если говорить о градации различных возрастных группы, то их три: с 18 до 35 лет, 35 – 59 и 60+.…
Категория: В Хакасии
Накануне по поручению главы Хакасии в министерстве по делам юстиции и региональной безопасности РХ состоялось заседание рабочей группы по вопросам проведения профилактических мероприятий и организации мониторинга соблюдения 102-го постановления правительства Хакасии о новых ограничительных мерах, сообщает пресс-служба Минюста РХ. В…
Категория: В Хакасии
Правом бесплатного получения в собственность земельного участка под гаражом по закону о «гаражной амнистии» воспользовались жители Саяногорска. На днях Росреестр Хакасии зарегистрировал первый участок под капитальным гаражом, впереди – регистрация права собственности и на сам гараж. «Жилая недвижимость досталась жителям…
Категория: В Хакасии
Анализ антител проводит лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» У жителей Хакасии, вакцинированных «ЭпиВакКороной», вновь появилась возможность сдать анализ на проверку поствакцинального иммунитета. Исследование осуществляется на безвозмездной основе. 20 и 27 октября в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены…
Категория: Общество
Страница 1 из 6