Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 октября 2021
14 октября 2021 - 20:10

Mail.ru теперь VK

Российская ИТ-компания Mail.ru Group теперь будет называться VK, сообщает «Российская газета».  Отныне «VK» - это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в продуктах, пользователям которых не…
Категория: В России и мире
Хакасия получит бюджетный инфраструктурный кредит на модернизацию и ремонт коммунального хозяйства. Процентная ставка по нему составляет 3%. Глава Хакасии на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию защитил заявку на получение инфраструктурного кредита из федерального бюджета на реализацию нескольких региональных…
Категория: В Хакасии
Национальный архив Республики Хакасия принял участие во Всероссийской конференции «Родной язык — источник исторической памяти и культурного наследия» в Казани. На конференцию съехались спикеры из Белоруссии, Казахстана, Турции, Финляндии, Азербайджана. Всего в работе конференции приняли участие более 200 представителей из 12…
Категория: Культура
Яркие моменты из истории войск правопорядка и современной служебно-боевой деятельности вошли в основу фотовыставки «210 лет войскам правопорядка – 5 лет Росгвардии», открывшейся в школе №2 Абакана. Первыми посетителями фотовыставки стали новобранцы «Юнармии». В ходе торжественной церемонии посвящения ребята произнесли…
Категория: В Хакасии
Судебные приставы помогли ширинцу взыскать компенсацию вреда, причинённого профессиональным заболеванием. 270 тысяч рублей — цена подорванного здоровья. Именно такую сумму по решению суда компания по добыче золота в Хакасии обязана была выплатить своему теперь уже бывшему сотруднику. Длительный трудовой стаж…
Категория: В Хакасии
Мистический комедийный детектив о борьбе с нечистью выйдет в онлайн-кинотеатре KION 27 октября. Отец Сергий (Роман Маякин) – бывший священник, отстранённый от служения. Теперь он раскрывает преступления, совершенные при участии темных сил. Для Сергия это не только борьба со злом,…
Категория: Культура
Команда «Саяны» завершила очередной этап тренировочного процесса, который проходил в столице Хакасии, и отправилась в Кемерово. По плану подготовки команда проведёт тренировочный сбор на льду крытой ледовой арены кемеровского стадиона «Химик» до 17 октября, так же в этот период запланирована…
Категория: Спорт
14 октября 2021 - 16:51

Депутат — слуга народа

Выборы в Государственную Думу VIII созыва — главное политическое событие России. 12 октября прошло первое заседание вновь избранных депутатов. Его открыла первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Какие задачи стоят перед избранниками, как принимаются законы, и страницы истории парламентаризма в…
Категория: Печатная версия
14 октября 2021 - 16:49

Лучше меньше, да лучше

Глава Хакасии обсудил наболевшие вопросы медицинского сообщества с активистами профсоюза работников здравоохранения и первичных профорганизаций лечебных учреждений республики. Речь шла о проблемах оптимизации в системе здравоохранения, дефиците кадров, системе оплаты труда врачей, среднего и младшего медперсонала, реабилитации людей в белых…
Категория: Печатная версия
Для владельцев частных домов в Абакане, Черногорске, части Усть-Абаканского и Алтайского районов прорабатываются варианты установления пониженного тарифа на электроотопление. Муниципалитеты подготовили информацию о количестве домовладений с электрокотлами. А госкомтарифэнерго Хакасии просчитал сумму межтарифной разницы по двум вариантам тарифа: 1 рубль…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7