Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 октября 2021
Совсем скоро - с 15 октября стартует Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября.  В преддверии переписи и во время её проведения могут активизироваться мошенники. Например, аферисты могут под видом переписи обзванивать граждан, узнавать их персональные данные, с помощью которых…
Категория: Общество
Полностью завершился капитальный ремонт спортивных залов еще в двух школах республики – Новокурской и Боградской санаторной школы-интерната. В этом году в рамках национального проекта «Образование» (федерального проекта «Успех каждого ребёнка») капитально ремонтировали 11 школьных спортивных залов. В этом проекте республика…
Категория: В Хакасии
Тем временем, пока власти и общество бросают все силы на защиту населения от коронавируса, организации, призванные помогать - дестабилизируют работу. Об этом рассказывает РТС.  Координатор по работе со СМИ Общероссийского народного фронта Ксения Лухман: - Мы за то, чтобы увеличить информационную…
Категория: В Хакасии
Пояснение в связи с принятием приказа Минспорта Хакасии от 13.10.2021 №160-223 и установлением в Хакасии с 12 октября временных ограничений на посещение объектов спорта (в том числе спортклубов и фитнес-центров). Как все это будет происходить? Гражданам при входе на объекты…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 13 октября, на президиум Верховного Совета Хакасии приехали главы сельсоветов из разных районов республики. Они добиваются передачи полномочий по организации работы системы тепло-, электро- и водоснабжения районам. Вопрос жизненно важен для сел, но волокитится в политических целях - считают…
Категория: В Хакасии
Сотрудники черногорской прокуратуры проверили, как соблюдается законодательство о пожарной безопасности в МАУ «Черногорский центр культуры и досуга» ("Луначарский"). И оказалось, что соблюдается не очень хорошо. Проверка показала, что в здании Центра ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов не соответствует предъявляемым…
Категория: В Хакасии
Те регионы, где официально введены антиковидные ограничения, получат право на поддержку из федерального бюджета. Ожидается, что соответствующее постановление Правительства Российской Федерации выйдет в ближайшее время. Об этом сообщила заместитель главы Хакасии Ольга Пономарева в среду на заседании регионального штаба. -…
Категория: В Хакасии
В Минусинске стартует опрос среди жителей частных домов о переходе на электроотопление, его проводит администрация города, сообщает местный паблик.  Подомовой опрос позволит выяснить, какие системы отопления индивидуальных жилых домов используют минусинцы, готовы ли они перейти на отопление электричеством, если стоимость…
Категория: Общество
Ранее граждане Узбекистана, проживающие в Хакасии, могли проголосовать в Новосибирске в консульстве своего государства. Теперь же впервые предусмотрено проведение голосования для  граждан Узбекистана на территории Хакасии, 19-20 октября они примут участие в выборах президента своей страны. - На самом деле…
Категория: В Хакасии
На улице Хакасская завершается ремонт теплосети. С 14 октября с 08.00 будет перекрыт перекрёсток улиц Хакасская и Щорса в связи с заменой последнего участка тепловой сети. Ориентировочно перекрёсток будет закрыт до 16 октября до 17.00. Об этом сообщают в информотделе…
Категория: Общество
Страница 1 из 5