Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 октября 2021
Петербург – город туристов. Большинство из них, устав от дневных походов по городу, безмятежно засыпает в ночи. Но некоторым хочется увидеть замечательный город на Неве в тёмное время суток. Мастерски освещённый, ночной мегаполис предстаёт перед ними в необычном виде, соответствуя…
Категория: В России и мире
Иногда жизненная ситуация складывается таким образом, что срочно нужны деньги. И это не тысяча рублей до зарплаты. Если вы ищете, где взять крупную сумму денег, вплоть до 10 миллионов рублей, то стоит рассмотреть вариант займ под залог авто в Абакане.…
Категория: В России и мире
Есть разные принципы построения семейных отношений. Кто-то выбирает любовь и равенство, у других – патриархат или матриархат. Если спросить у семей, которые существуют десять и более лет, в чем их секрет, то большинство пар отметит – в умении решать конфликтные…
Категория: В России и мире
Главными героями переписи населения, которая стартует 15 октября, станут переписчики. Вежливые, позитивные и очень обаятельные. От их непростой работы зависит успех проведения демографического обследования и качество полученной информации. Каждому предстоит обойти несколько десятков жилых помещений и с помощью планшета заполнить…
Категория: Общество
До конца 2021 года новоселье отметят 9 детей-сирот. На приобретение благоустроенных квартир выделено почти 16 млн рублей. Из них 6 млн. 560 тыс. рублей – федеральные средства, 9 млн. 418 тыс. рублей – софинансирование республиканского бюджета. Об этом сообщила глава…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 12 октября, состоялось первое пленарное заседание восьмого созыва Госдумы Российской Федерации. К своим обязанностям приступил и депутат от Хакасии Сергей Сокол. Он сообщил:  - Я избран заместителем председателя комитета по экономической политике в Государственной думе. Думаю, именно здесь я…
Категория: Общество
В национальной библиотеке стартовал онлайн-конкурс иллюстраций «Сказ моего народа» Южно-сибирский учебный центр и Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова объявляют онлайн-конкурс иллюстраций по сказкам, легендам, мифам, преданиям, эпосу, а также произведениям национальной литературы народов, проживающих в республике Хакасия.  К участию…
Категория: В Хакасии
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Ефремкино Ширинского района возводится в рамках регионального проекта Республики Хакасия «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». К настоящему моменту подрядчик выполнил монтаж свай и устройство водопроводной скважины. К месту строительства доставлены блок-модули, изготовленные…
Категория: В Хакасии
Благодарственными письмами «За оказание неоценимой помощи при проведении Выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва,17,18,19 сентября 2021 г.» были удостоены студенты 2 курса специальности «Сестринское дело» Саянского техникума СТЭМИ Тимофей Бардынов и Валентин Гусаченко  Волонтеры сопровождали маломобильных…
Категория: В Хакасии
Как девочка из Хакасии оказалась в Америке? Почему родная мать разлучила ее с любимым отцом и отправила на автобусе в неизвестность? А также – о добрых людях и сказке со счастливым концом газете «Шанс» рассказала волонтер передачи «Жди меня» в Хакасии…
Категория: Общество
Страница 1 из 5