Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 10 октября 2021
В Хакасии на горе Уйтаг наш земляк, известный певец Руслан Ивакин(GURUDE) снял свой клип. Фотографиями с этого творческого процесса поделился фотограф Андрей Зайченко.
Категория: Культура
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства, утверждающее повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах с 1 января 2022 г. Документ опубликован на портале правовой информации, пишет «Ведомости». Как указывается в документе, повышение платы за капремонт происходит из-за…
Категория: В России и мире
В течение октября в школах Хакасии проходят открытые уроки ОБЖ, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Хакасии совместно с Управлением по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, рассказали в пресс-службе управления. Ребятам рассказывают о становлении и развитии гражданской обороны…
Категория: Общество
Пассажирка поезда Барнаул-Абакан по приезду на станцию Абакан по собственной невнимательности оставила свой кошелек под матрасом в купе, однако, его отсутствие она обнаружила позже. Сразу сообщить в полицию о случившемся она не смогла, так как находилась вне зоны действия сети.…
10 октября в 1939 году родился Русский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова. В этот день 82 года назад  театр открыл свой первый театральный сезон спектаклем по пьесе Всеволода Вишневского "Оптимистическая трагедия", в постановке первого режиссёра Михаила Борзунова. По…
Категория: Культура
Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия от всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником!Выражаем вам огромную благодарность за вашу нелегкую работу и любовь к родной земле.Меняются времена, но труд человека, связавшего…
Категория: Общество