Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 октября 2021
Участковый уполномоченный ОМВД России по Саяногорску Евгений Подойников по долгу службы находился в одном из магазинов города. Лейтенант полиции заметил, как в помещение торговой точки вошли мужчина и женщина и торопливо проследовали к банкомату. Дама, заметно нервничая, с кем-то разговаривала…
В Хакасии 26 участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2021 году получили социальные выплаты и улучшили жилищные условия. 13 семей направили средства на погашение оформленных ранее ипотечных кредитов, при этом 3 семьи полностью их погасили благодаря участию в подпрограмме.…
Категория: В Хакасии
Жители 10 микрорайона в Абакане добились новой подстанции на своей улице. Сюжет о проблемах с постоянными отключениями света из-за бесхозного аварийного энергообъекта вышел на РТС всего несколько дней назад. Житель Абакана Виктор Вилисов: - Прошлую аварию мы ликвидировали своими силами, около полусотни домов -…
Категория: В Хакасии
В Правительстве Хакасии прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Были подведены итоги летней оздоровительной кампании текущего года, поставлены задачи по организации и оздоровлению детей в 2022 году, рассмотрены вопросы безопасности детства. В 2021 году организованными формами…
Категория: В Хакасии
В Абакане более 1200 деревьев и кустарников, высаженных специалистами СГК в течение шести лет, украшают аллеи, скверы и парки. Мы проехали по улицам столицы Хакасии, чтобы проверить, как прижились и выросли наши деревья в городской среде. Первым местом для посадки…
Категория: Общество
Житель дома 167 по ул. Советской через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» пожаловался на коммунальную аварию в подвале и приложил видео, снятое на телефон. ЦУР Хакасии обратил внимание на проблему и совместно с Минстроем республики ускорил ее решение.  В ходе экстренной…
Категория: В Хакасии
По решению оперативного штаба Хакасии с 3 октября возобновляется предоставление социальных услуг для детей на базе «Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями», сообщил Минтруда РХ. Основная цель деятельности Центра – реализация мероприятий в сфере оказания социальных услуг детям-инвалидам,…
Категория: Общество
Литературный конкурс «Радуга талантов» проводится по номинациям поэзия, проза и драматургия в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 35 лет. Конкурсные работы принимаются с 1 октября 2021 года по 28 февраля 2022 года по…
Категория: В Хакасии
Шесть юных художниц из Хакасии приняли участие во II открытом онлайн-конкурсе художественных работ им. А.А. Селиванова «Вера - маяк души моей!». Конкурс проходил с 25 апреля по 20 августа в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Пять начинающих живописцев получили высокие…
Категория: Культура
Очередная неприятная история с обеспечением лекарствами жителей республики произошла в Усть-Абаканском районе. Местная жительница воспитывает 11-летнего сына-инвалида нуждающегося в приеме лекарственного препарата, позволяющего ему безболезненно дышать. Но поставки нужного медпрепарата поступали с перебоями и женщина была вынуждена покупать лекарства сыну…
Категория: Общество
Страница 1 из 5