Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 января 2021
Состоятельные граждане Великобритании начали делать прививки от коронавируса в частных клиниках в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), не дожидаясь очереди в порядке вакцинации населения в королевстве. Об этом в субботу, 9 января, сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на главу британской компании…
Категория: В России и мире
Китайские власти призвали жителей двух городов к югу от Пекина — Шицзячжуана и Синтая — неделю не выходить из дома из-за вспышки коронавируса в провинции Хэбэй. Об этом сообщает агентство Associated press (AP) в субботу, 9 января. Кроме того, власти запретили проводить…
Категория: В России и мире
На территории Хакасии за последние сутки подтверждено 88 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 0,5%. Об этом сообщил официальный портал правительства региона.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,8, за 7 дней – 0,6. Всего…
Категория: В Хакасии
Власти Норильска объявили 10 января днем траура по погибшим под лавиной возле горнолыжного курорта "Гора отдельная". Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы Норильска Андрей Малков. Об этом сообщило ТАСС  9 января. В день траура в городе будут приспущены флаги. Поисковые работы на…
Закаливание горла препятствует проникновению бактерий и вирусов, в том числе COVID-19. Об этом рассказал в интервью врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. Он уточнил, что инфекцию задерживает так называемое лимфоэпителиальное кольцо Пирогова-Вальдейера, состоящее из гланд, аденоидов, язычной миндалины и трубных…
Категория: В России и мире
Ученые из японского Цукубского университета выяснили, что употребление двух чашек чая улун в день стимулирует расщепление жиров во время сна, результаты исследования опубликованы в журнале Nutrients. В улуне соединились свойства зеленого и черного чая, кроме того, он содержит кофеин, влияющий на…
Категория: В России и мире
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на 2021 год в размере 11 653 рублей. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 9 января. Так, для трудоспособного населения прожиточный минимум увеличен до 12 702 рублей, для детей он составляет 11 303…
Категория: В России и мире
Совсем скоро закончатся рождественские каникулы. А вы поиграли с ребенком? Если еще нет, то самое время это сделать. Все мамы, наверное, знают, что игры для детей очень важны. Именно через игры маленькие люди раскрывают свой потенциал, полученный ими при рождении.…
Категория: Общество
В Хакасии зарегистрировано еще пять смертельных случаев среди пациентов, имевших лабораторно подтвержденный диагноз COVID-19. Это женщины в возрасте 62, 77 и 90 лет и мужчины 71 и 73 лет. Об этом сообщил сайт правительства РХ.  По данным на 9 января общее число подтвержденных в республике летальных исходов - 279.  …
Категория: В Хакасии
За последние сутки еще 49 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели в республике. Всего победивших коронавирусную инфекцию в Хакасии – 16 010 человек. Об этом сообщил сайт правительства региона. Также за сутки на территории республики подтверждено  88 новых случаев заболевания (Абакан –…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2