Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 января 2021
На территории Хакасии подтверждено 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,4%. Об этом сообщает портал правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,7, за 7 дней – 0,6. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана пастырям, монашествующим и всей боголюбивой пастве в Республике Хакасия Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Ныне мы празднуем величайший день воспоминания Еже по плоти Рождеcтва Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.…
Категория: Общество
Синоптики хакасского гидрометцентра дали прогноз на предстоящие сутки. В республике ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -30, -35°, местами до -45°, по югу и в горах местами -20, -25°, днем -21, -26°, местами…
Категория: В Хакасии
Фильм "Белая дорога Эльзы" стал доступен на платформе IVI. Посмотреть киноленту можно бесплатно. Об этом сообщил режиссер картины Юрий Курочка на своей странице в соцсети. - Поздравляю всех причастных к созданию фильма! Особое поздравление нашей юной актрисе Иларии Мамышевой, -…
Категория: Культура
Глава Абазы Валентина Филимонова обратилась к жителям в связи с участившимися пожарами и понижением температуры. Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение организовать дополнительное патрулирование к одиноким жителям пожилого возраста, людям, имеющим 1 группу инвалидности, тяжело больным. Проверят жилищные условия, соблюдение…
Категория: Общество
За общественным порядком в период рождественских служб будут следить сотрудники и военнослужащие Росгвардии совместно с полицейскими и работниками частных охранных организаций. Дежурство организуют вблизи храмов, соборов и церквей. В период праздников маршруты патрулирования росгвардейцев приближены к объектам жилищно-коммунального хозяйства и…
Категория: Общество
Сотрудники республиканской детской библиотеки подготовили для жителей Хакасии мастер-класс по изготовлению рождественского подарка.  - Рождество — это теплый семейный праздник, в канун которого обязательно происходят чудеса. Все родные и близкие собираются за одним большим столом, обмениваются поздравлениями и, конечно, дарят подарки. Они могут быть недорогими,…
Категория: Культура
По данным на 6 января в республике зарегистрировано ещё шесть случаев гибели пациентов, имевших диагноз COVID-19 – это 70-летний мужчина, женщины в возрасте 63, 69, 87 лет и две 83-летних пациентки. Об этом сообщает портал правительства РХ. Общее число подтвержденных летальных случаев за весь период пандемии…
Категория: В Хакасии
Еще 194 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших - 15 765. Об этом сообщает портал правительства РХ. Лабораторно подтверждено за сутки 76 новых случаев (г. Абакан – 27, Черногорск - 5, Сорск – 3, Саяногорск и Усть-Абаканский район – по…
Категория: В Хакасии
Сотрудники МЧС Хакасии работают в режиме повышенной готовности. В Рождественские праздники на особом контроле 29 храмов, где состоится ночная служба. С представителями духовенства и храмовыми работниками проведены противопожарные инструктажи. Проверены пути эвакуации и непосредственно эвакуационные выходы, наличие и исправность первичных…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2