Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 января 2021
Торжественное открытие Года хакасского эпоса пройдет на сцене республиканской филармонии 28 января в 18:30, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. В программе концерта будут показаны инструментальные и хореографические номера в исполнении студенты музыкального колледжа Хакасского госуниверситета из программы «Земля предков», а также…
Категория: Культура
Накануне в Хакасском институте развития образования и повышения квалификации на торжественной церемонии закрытия подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года», сообщает сайт правительства РХ. В региональном этапе конкурса приняли участие педагоги - представители 11 муниципальных образований: городов Абакан, Черногорск, Саяногорск,…
Категория: Официально
Зачастую, у жителей панельных домов в квартирах заметно холодает, однако дело здесь не всегда в отоплении. Со временем нарушается герметичность межпанельных швов, в дом попадает влага, в помещениях начинает сквозить. Главным признаком дефекта становится понижение температуры в квартире, холодный пол,…
Категория: В Хакасии
Тело мужчины без определенного места жительства обнаружили рано утром 23 января при тушении пожара в доме на улице Колхозная в Абакане, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии. По предварительным данным, дом принадлежит жителю Абакана, но собственник…
Госкомтарифэнерго Хакасии подтверждает проведение внеплановой проверки ФАС России в 2020 году, которая проверила обоснованность принятых в 2016 году тарифно-балансовых решений на 2017-2021 годы. Часть указанных в предписании нарушений была устранена Госкомтарифэнерго Хакасии при принятии тарифов на 2021 год, в остальной…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов во время прямого эфира в социальных сетях в понедельник, 25 января, ответил на вопрос об обеспечении детей-сирот жильем.  - Жилье для детей-сирот - это вопрос федерального масштаба. Республика старается выполнить обязательства в рамках выделенного финансирования. Чтобы закрыть очередь…
Категория: В Хакасии
Главе Хакасии Валентину Коновалову во время прямого эфира в соцсетях подписчики задали вопрос, будет ли он ставить прививку от коронавируса. - Пока не прививался от коронавируса. Почему? Относительно недавно переболел. Как вы знаете, людям с антителами пока не показана прививка.…
Категория: В Хакасии
Такой вопрос задали главе региона Валентину Коновалову подписчики во время прямого эфира в понедельник, 25 января. - Пока эпидемиологическая ситуация остается напряженной. Но есть тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Если она сохранится, то оперативный штаб республики вернется к вопросу о…
Категория: В Хакасии
Запоздалые крещенские морозы придут в Хакасию 26 - 27 января. По прогнозам метеорологов по республике местами ожидается понижение температуры воздуха  до - 40, - 45°.   В филиале Россети Сибирь в Хакасии будут организованы круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопрос по поводу питания в школах, который подписчики задали ему во время прямого эфира в соцсетях в понедельник, 25 января. - В некоторых СМИ сообщалось, что правительство Хакасии якобы сократило расходы на питание в…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7