Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 января 2021
Между правительством Хакасии и компанией Х5 Retail Group подписано соглашение о сотрудничестве в среду, 20 января. Об этом рассказал глава Хакасии Валентин Коновалов на личной странице "ВКонтакте". Х5 Retail Group — российская компания, управляющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". В…
Категория: В Хакасии
Прививку от COVID-19 за 19 января в Хакасии поставили 479 человек, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.  Всего в регионе от коронавируса привились 2076 человек. Вакцинация проходит во всех муниципалитетах республики на базе медорганизаций. Узнать, где можно бесплатно поставить прививку от COVID-19, можно…
Категория: В Хакасии
В этом году для Таштыпского района предусмотрено 22,8 млн рублей на строительство нового жилья для работников бюджетной сферы в сельской местности - это 13 домов, сообщила заместитель главы Хакасии Ирина Войнова в Facebook. На переселение 26 жителей из ветхого жилья…
Категория: В Хакасии
Три новые выставки откроются 22 января в 15:00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, сообщает пресс-служба учреждения. В выставочном зале разместится выставка «Путешествие в детство», где представлено 70 работ декоративно-прикладного творчества школьников и педагогов Дома творчества из…
Категория: Культура
Читатель газеты "Хакасия" Денис Коломиец прислал в редакцию снимки необычных птиц, которых сфотографировал у себя в огороде. С удовольствием публикуем работы нашего постоянного читателя и юного фотографа вместе с комментарием автора:  "Снял сегодня щуров у себя дома, в огороде. Даже…
Категория: Общество
В рамках профориентационных встреч десятиклассникам Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова выпала уникальная возможность пообщаться в режиме видео-конференц-связи с пилотом Boeing 777 Светланой Слегтиной, сообщает сайт правительства РХ. Светлане Слегтиной 27 лет. Она – действующий пилот Boeing 777 и участница…
Категория: Официально
После появления информации о начале строительства тепломагистрали для подключения Черногорска к Абаканской ТЭЦ в социальных сетях жители города стали задавать вопросы. Мы выбрали некоторые из них и подготовили ответы. В Черногорске очень старые тепловые сети, часто случаются порывы. Выдержат ли…
Категория: В Хакасии
Хакасский гидрометцентр распространил предупреждение о морозе 21 января, сообщает сайт ГУ МЧС по РХ. Морозная погода ожидается в четверг, 21 января. Температура воздуха ночью местами опустится до -33 градусов.  На дорогах сохранится гололедица. 
Категория: В Хакасии
В конце 2020 года в республике утверждены новые результаты кадастровой оценки объектов недвижимости (Приказ Минимущества РХ №020-149/П от 20.11.2020). С января 2021 года Росреестр Хакасии вносит сведения о новых результатах государственной кадастровой оценки земельных участков населенных пунктов, объектов капитального строительства,…
Категория: В Хакасии
Казаки Абакана приняли активное участие в обеспечении общественной безопасности на массовых Крещенских купаниях на реке Абакан. Об этом сообщает сайт правительства РХ. Дежурили казаки с 10 до 19 часов. За это время не было зафиксировано никаких происшествий и нарушений.   Атаман Абаканского…
Категория: Общество
Страница 1 из 6