Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 января 2021
18 января команды «Саяны» (Абакан) и «Енисей-2» (Красноярск) провели повторный матч в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Можно с уверенностью сказать, что и в этот абаканский вечер той борьбы, которую следовало ожидать от лидеров группы, не получилось. На…
Категория: Спорт
Работа в удаленном режиме наиболее высоко вознаграждается традиционно в сфере IT-технологий, однако высокие заработные платы обещают и специалистам других профилей. Рейтинг вознаграждений составил сервис «Работа.ру», пишет 18 января «РИА Новости».   Согласно исследованию, IT-специалист на удаленке может получить от 180…
Категория: В России и мире
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству при необходимости завершить корректировку государственных программ после объявления обновленных национальных целей развития. Документ опубликован на сайте Кремля.   Как уточняется, поручение было дано после заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. «Скорректировать при необходимости…
Категория: В России и мире
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова составила рейтинг самых популярных книг, которые читатели в  2020 году. В отделе абонемента самым читаемым автором стал Владимир Топилин с книгами «Легенда о таежной пирамиде», «Хозяин спиртоносной тропы», «Дочь седых белогорий», «Тропа бабьих слез», «Остров "Тайна"»,…
Категория: Культура
Председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян в понедельник доложил главе республики Валентину Коновалову об основных итогах работы ведомства в 2020 году.  В прошедшем году госкомитет в полном объеме выполнил задачи по регулированию деятельности предприятий, как этого требует закон. В результате этой…
Категория: Официально
Как сообщает портал Правительства Хакасии, на территoрии Хакасии подтвержденo 114 новых случаев забoлевания корoнавирусной инфекцией (COVID-19), темп прирoста за сутки сoставил 0,6%. Кoэффициент распрoстранения инфекции за 4 дня составил 1,1, за 7 дней – 1,3. Всего зарегистрирoван 19 391 случай…
Категория: В Хакасии
Врачи подтвердили смерть еще пятерых пациентов, имевших диагноз COVID-19. Среди умерших четверо женщин в возрасте 63, 72, 77 лет и 82 года. Скончался один мужчина в возрасте 79 лет.   На сайте правительства РХ сообщается, по данным на 18 января общее…
Категория: В Хакасии
Охрану общественного порядка и безопасности во время празднования Крещения обеспечат сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии, сообщает пресс-служба ведомства. Праздничные богослужения пройдут 18 и 19 января в храмах, соборах и церквях Хакасии. Большое количество верующих посетит в эти дни…
Категория: Общество
В этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ дополнительно выделил 93,92 млн рублей на реализацию федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Хакасии, сообщает сайт правительства РХ. Эти средства позволят в 2021 году обрести новый дом жителям двух муниципальных…
Категория: Официально
Знание русского языка демонстрировали ученики на региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады. 45 старшеклассников выполнили олимпиадные задания. Среди участников девятиклассник Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катнова Данил Попияков. Гимназист будет пробовать свои силы в олимпиадах не только по русскому языку, но и…
Категория: Общество
Страница 1 из 5