Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 января 2021
Совет директоров ПАО «Россети» возложил исполнение обязанностей генерального директора компании на Андрея Рюмина, ранее возглавлявшего «Россети Ленэнерго». Соответствующее решение принято сегодня в связи с переходом Павла Ливинского на должность директора вновь созданного департамента энергетики аппарата правительства России.  Андрей Рюмин возглавил…
Категория: В России и мире
В 2020 году в республике построено и введено в эксплуатацию 278 тыс. квадратных метров жилья. Рыночная стоимость построенной жилой недвижимости оценивается в 12,5 млрд рублей. Объем ввода жилья по сравнению 2019 годом вырос на 30 тыс. кв. метров - более,…
Категория: Официально
Клипмейкер из Хакасии Олег Залевский победил в конкурсе известного музыканта, композитора, актера и режиссера Гарика Сукачева #СукачевФест. Об этом музыкант сообщил в прямом эфире в своем Instagram.  Первое место в конкурсе с клипом «Белый колпак» занял Олег Залевский из Хакасии. Видео поражает красотой неповторимой осенней…
Категория: Общество
«На стрельбище, что находится перед Пригорском, траншею выкопали прямо в кургане», - такой комментарий от жителя Абакана появился в аккаунте главы Хакасии в одной из социальных сетей. Центр управления регионом (ЦУР Хакасии) оперативно передал информацию в Государственную инспекцию по охране…
Категория: Общество
Еще 155 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших – 16 852 человека, сообщает сайт правительства РХ.  Лабораторно подтверждено за сутки 116 новых случаев заражения COVID-19 (г. Абакан – 47, Саяногорск - 9, Черногорск - 20, Усть-Абаканский район – 14, Орджоникидзевский…
Категория: В Хакасии
В актовом зале Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова состоялся показ художественного фильма «Подольские курсанты». Первыми военно-историческую драму посмотрели ученики восьмых классов. Остальные гимназисты посмотрят ленту в течение четверти, сообщает сайт правительства РХ. Премьерный показ открыла заместитель министра образования и…
Категория: Культура
Пожарный автопарк республики вновь пополнился современными автоцистернами тяжелого класса. Техника поступила на вооружение в пожарные части сел Аскиз и Бея. Поздравить сельчан и вручить ключи от машин приехали руководство правительства региона и ответственных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба Управления по…
Категория: Официально
По сводке оперативного штаба, на 15 января 2021 года новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировано 116, выздоровело 155 (всего 17239), умерло 9 человек. Выявлено 3 352 контактных лиц.  Свободных койко-мест 45 процентов от общего числа, тенденция к их увеличению  сохраняется. В…
Категория: В Хакасии
Мужчина устроил скандал в медицинском учреждении Абакана и высказывал угрозы персоналу. На место вызова прибыли росгвардейцы, сообщает пресс-служба ведомства. Медики указали на посетителя, который высказывал угрозы сотрудникам из-за несогласия с действующими правилами. Очевидцы подтвердили слова медработников. Выяснилось, что нарушитель правопорядка…
Министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина в ходе рабочего визита в Сорск осмотрела как продвигаются ремонтные работы на крыше здания ербинской школы. Подрядчик ООО «Сибирские строительные технологии» усилил рабочий процесс. На стройплощадку прибыла необходимая спецтехника, увеличилось число работников, теперь…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5