Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 января 2021
В абаканском Центре живой природы показали, чем лакомятся ослики. Здешним Афродите и Забаве по душе сдобные сладости. Четвероногие готовы снимать бублики с "дерева", чтобы подкрепиться.     Забава, еще совсем недавно была малышкой, и жители республики дружно выбирали ей имя. Теперь она…
Категория: Общество
О том, как будет развиваться Орджоникидзевский район в 2021 году рассказала замглавы Хакасии. На своей странице в соцсети Ирина Войнова назвала основные направления работы в районе: - В текущем году начнется реконструкция участка автомобильной дороги в село Приисковое - на…
Категория: В Хакасии
Скончался педагог ХГУ, талантливый фотограф Андрей Иванович Семенов. Об этом сообщается на сайте вуза, а также в соцсетях, коллеги пишут: - Умер Андрей Иванович Семенов. Учитель по программированию, один из лучших преподавателей ИИТа, коллега, фотограф и бесконечно жизнерадостный человек. Практически все…
Категория: В Хакасии
Ночью 12 января 2021 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в Усть-Абакане, в доме обнаружены тела 37-летнего мужчины и 40-летней женщины с признаками отравления угарным газом. Следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому…
Это основные проблемы, на которые жаловались жители республики во время новогодних каникул.  За первые десять дней января системой мониторинга Центра управления регионом Хакасии (ЦУР) зафиксировано 115 сообщений. Так, у некоторых жителей Черногорска и Усть-Абакана батареи практически не грели. Также люди…
Категория: В Хакасии
МУП «Троллейбусное управление Абакана» через суд добивается компенсации ущерба, который, якобы, причинён действиями органа тарифного регулирования – Госкомтарифэнерго Хакасии. Предприятие подало иск в Арбитражный суд Хакасии о взыскании из республиканской казны убытков, возникших в результате установления тарифа на проезд -…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 0,6%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1, за 7 дней – 0,8. Таким образом, всего зарегистрировано 18 710…
Категория: В Хакасии
Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова открыла выставку, посвященную юбилею одного из самых известных авторов приключенческих романов ХХ века Джека Лондона. Об этом сообщает портал правительства РХ. 12 января исполняется 145 лет со дня рождения известного американского писателя. Джек Лондон –…
Категория: Культура
За праздничные дни сотрудниками департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии составлено 6 административных протоколов за нарушение правил охоты. В ходе рейдов изъято 17 петель, 1 капкан и 1 зарегистрированное гладкоствольное оружие. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  - Нарушений в области…
Категория: В Хакасии
На этой неделе еженедельно будут проводиться видеоконференции с главами муниципальных образований. Об этом сообщила замглавы Хакасии Ирина Войнова на своей странице в соцсети.  - Сейчас необходимо оценить объем работ и в кратчайшие сроки определиться с подрядчиками. В "повестку дня" усиленного…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6