Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 сентября 2020
С начала 2020 года в Хакасии реализуется уникальный театрально-выставочный проект «Театр, сближающий народы» на средства гранта Президента Российской Федерации. Русский театр Лермонтова готовит для проекта несколько экспозиций. Одной из них будет макет пространственно-декорационного решения спектакля «Зверь» (1988 г.). Спектакль стал…
Категория: Культура
Трудности стройкомплекса России оказались менее сложными, чем ожидалось. Об этом 7 сентября заявил глава государства Владимир Путин в ходе рабочей встречи с врио главы Калужской области Владиславом Шапшой.   «Хочу обратить ваше внимание на строительный комплекс. Он в целом по…
Категория: В России и мире
Волонтеры «Централизованной библиотечной системы г. Черногорска» и некоммерческой организации «Семейная академия» побывали в Хакасском национальном музее-заповеднике «Казановка». Мероприятие было приурочено к Дню хакасского языка. Оно стало возможным, благодаря грантовой поддержке Минэкономразвития Хакасии развития приоритетных видов туризма в республике. Участники экскурсии побывали…
Категория: В Хакасии
Судебные приставы Хакасии возобновили личный приём граждан, но действует он пока в ограниченном режиме. Обо всех способах встретиться с судебным исполнителем и выяснить наболевшие вопросы в деталях рассказал заместитель главного судебного пристава республики, майор внутренней службы Валерий Берняцкий.  Валерий Владимирович,…
Категория: В Хакасии
Гости из Хакасского книжного издательства им. В.М. Торосов, директор издательства Вячеслав Тутатчиков и старший методист Нина Толмашова встретились с начинающими писателями национальной гимназии, чтобы вручить им свежий выпуск журнала «Тигiр хуры» («Радуга»). Именно в этом номере ребята смогут прочесть собственные…
Категория: В Хакасии
С 14 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова начнет работу проект «Мультистория» для детей и подростков с нарушением ментального развития и их семей.  На мастер-классе дети смогут почувствовать себя настоящими режиссёрами. Участники будут изучать историю родного края с помощью…
Категория: В Хакасии
За прошедшую неделю льготники Хакасии получили лекарства на сумму около 10 млн рублей, сообщается на сайте правительства РХ. Было обслужено 5 843 рецепта. Средняя стоимость рецепта составляет 2 192 рубля. Всего за период с 1 января по 7 сентября льготным категориям граждан отпущено лекарственных препаратов по…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 0,8%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,3, за 7 дней (R7) – 1,3. Таким образом, всего…
Категория: В Хакасии
Во вторник, 8 сентября, и в среду, 9 сентября, в Абакане на несколько часов перекроют дороги на улицах Вяткина и Пушкина. Это связано с прокладкой кабельных линий связи, сообщает информотдел городской администрации. 8 сентября с 20:00 до 22:00 будет перекрыт…
Категория: Общество
Житель аала Райков украл имущество из незапертого автомобиля. Ущерб составил более 3,5 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, из машины, припаркованной по улице Минская в аале Райков, пропали сабвуфер, автомобильные коврики, магнитола и трамблер зажигания. К краже оказался причастен житель…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4