Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 06 сентября 2020
На территории Хакасии подтверждено 27 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 0,8%, - сообщает сайт Правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня  составил 1,3, за 7 дней  – 1,3. Всего в республике зарегистрировано 3556 случаев…
Категория: В Хакасии
Ленинский районный суд Пензы оштрафовал на четыре тысячи рублей местную жительницу за рекламу наркосодержащего растения из-за выложенных на ее страницах в соцсетях фотографий носков, на которых изображена конопля, следует из материалов на сайте суда. Суд установил, что Юлия К. "осуществила рекламу наркосодержащего…
Категория: Курьёзы
В Казани вoдитель оставил фуру на пустыре с oткрытым кузoвом, чтoбы спелые арбузы немнoгo прoветрились, а сам ушёл пo делам.Ктo-тo решил над ним пoдшутить и разместил в сети фейковое сообщение o тoм, чтo арбузы раздают бесплатнo и все желающие мoгут…
Категория: В России и мире
Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко заявил, что российским школьникам разрешается в течение учебного года не сдавать тесты на коронавирус. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС в воскресенье, 6 сентября. «С детей тесты никто не берет, главная задача — организовать качественный…
Категория: В России и мире
Российский врач-онколог и проктолог Елена Смирнова перечислила самые опасные симптомы рака прямой кишки, свидетельствующие о запущенной стадии болезни. Советы, как диагностировать у себя опухоль, опубликованы в ее Instagram-аккаунте. Доктор рекомендует обращать особое внимание на регулярные боли в животе, вздутие, изменение характера стула, к…
Категория: В России и мире
Врач-терапевт Олеся Набокова оценила влияние смартфонов на память человека в беседе с агентством «Прайм». По словам специалиста, при использовании любых сотовых телефонов человек начинает хуже запоминать факты и кратковременную информацию. «В небольших исследованиях выяснили, что при уверенности в свободном доступе…
Категория: В России и мире
Силовики задержали группу людей из нескольких регионов России, которые готовили массовые убийства в учебных заведениях, - сообщает сайт ДЕЛА.ru. Девять задержанных – жители Красноярского края.Задержанные «планировали массовые убийства» с использованием самодельных зажигательных смесей, оружия и взрывных устройств. О своих планах…
Голливудский актер Стивен Сигал приехал в Крым. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов на своей странице во «ВКонтакте». «Рад приветствовать на крымской земле всемирно известного актера, музыканта, мастера боевых искусств и спецпредставителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений Стивена Сигала», — написал политик. К записи добавлено…
Категория: В России и мире
После длительного перерыва в городе Абакане возобновил работу центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», согласно графика проведения от 21.01.2020, - сообщает сайт Спорткомплекса "Саяны". Все желающие могут обратиться в центр тестирования ГТО, расположенный в Спорткомплексе «Саяны», город Абакан, улица Чкалова, дом 39,…
Категория: В Хакасии
Лефортовский суд Москвы взыскал с бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского задолженность по кредиту более восьми миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС. Суд удовлетворил требование истца, ПАО «Национальный банк "Траст"». С Варшавского были взысканы денежные средства в размере 8 165 001 591 рубль 22 копейки, также…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2