Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 05 сентября 2020
По прогнозам синоптиков в воскресенье, 6 сентября, в Хакасии в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -2 градусов. Также возможен туман, сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ.  Днем в республике переменная облачность, ночью местами кратковременные дожди, в…
Категория: В Хакасии
Ко дню хакасского языка в республике сняли креативный ролик. Его опубликовали на странице Хакасского национального драматического театра им. Топанова "ВКонтакте". В съемках приняли участие творческие коллективы Хакасии и руководство министерства образования и науки республики.  Видео начинается с того, что министр…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 26 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 0,7%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,3, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 5 сентября, в абаканском ЗАГСе в торжественной обстановке поздравили семейную пару, которая отметила очень важную дату — бриллиантовую свадьбу. Было море поздравлений, теплых воспоминаний, подарков, живая музыка и даже танец супругов. Василий Иванович и Ася Андреевна познакомились в юности.…
Категория: Общество
На бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий будет направлено ещё более 988 млн рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте правительства РФ. Эта сумма – нераспределённый резерв средств федерального бюджета, предусмотренных…
Категория: В Хакасии
В России 5 сентября вступили в силу расширяющие тарифный коридор ОСАГО новые правила, согласно которым для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10 процентов вверх и вниз и будет находиться в пределах от 2471 до 5436 рублей.…
Категория: В России и мире
В честь для рождения заповедника "Хакасский", который отмечается 4 сентября, сотрудники приготовили подарки для посетителей. Заповеднику "Хакасский" исполняется 21 год. За это время специально для посетителей построено несколько эколого-экскурсионных комплексов, где каждый может познакомиться с растениями и животными, узнать о работе…
Категория: Общество
В департаменте архитектуры Саяногорска разрабатывается проект по облагораживанию территории между частным сектором Летника и многоквартирными домами в 10 микрорайоне. Об этом сообщает "Первый городской". Планируется заменить кустарники деревьями и лавочками для отдыха, а также построить маленькую детскую площадку. Подобная площадка…
Категория: В Хакасии
В Хакасии началась прививочная кампания. Медучреждения уже получили первую партию вакцины - больше 62 тысяч доз для детей и 116 тысяч доз для взрослых, сообщает РТС. Из федерального бюджета на это выделено порядка 32 миллионов рублей. Привиться можно уже с…
Категория: В Хакасии
Подросток в Минусинском районе подозревается в приготовлении к взрыву в школе. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю. По предварительной версии следствия, весной этого года 15-летний житель Минусинского района замыслил устроить взрыв в школе. Для этого он изучил…
Страница 1 из 2