Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 сентября 2020
Впереди насыщенный сезон в Примере, в котором будет интересно наблюдать не только за борьбой грандов, но и за сражением за право сыграть в еврокубках. Пока делайте ставки на 1xBet — единственный проверенный ресурс, который предлагает действительно хорошие условия для своих…
Категория: В России и мире
Хакасский национальный музей им. Л. Р. Кызласова уже две недели как присоединился к движению буккроссинга, и теперь может похвастаться полным шкафом шедевров, которые ждут своих новых хозяев. Узнайте, что такое Чеховское ружьë. Познакомьтесь с портретом Дориана Грея. Окунитесь в мир Франции XV…
Категория: Культура
Директор ГБОУ "Школа-интернат 3,4 видов" Дмитрий Павленко из Абакана написал музыкальную композицию "Детям Беслана". Слова песни принадлежат Петру Помыткину. Сегодня вся Хакасия отдала дань памяти жертвам терроризма. С школах республики прошли классные часы и акции. В День солидарности в борьбе…
Категория: Общество
Руководство министерства образования и науки Хакасии и минобра Тувы выступили с инициативой о развитии образовательных учреждений с национальным компонентом во всех регионах Сибири. В основе опыт работы Хакасской национальной гимназии. Образовательные учреждения такого профиля будут способствовать сохранению многообразия культуры и…
Категория: Общество
8 сентября в Москве стартует крупнейшая туристическая выставка "Отдых Leisure". На ней расскажут о зимнем отдыхе в Хакасии. Со 2 по 27 сентября туристический потенциал республики представлен на онлайн-выставке "Знай наше: осень-зима 20/21". Посетить виртуальный стенд Хакасии и других участников…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 23 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 0,7%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,2, за 7 дней (R7) – 1,0. Таким образом, всего…
Категория: В Хакасии
В республике пройдет 126 избирательных компаний во всех восьми районах и Черногорске. Со 2 по 8 сентября проводится досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях. - Оно проходит в обычном формате, тех нововведений, которые применялись на общероссийском голосовании по поправкам в Контитуцию,…
Категория: Общество
Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на реке Енисей прошла акция «Цветы жизни». Жители трех регионов — Тувы, Хакасии и Красноярского края спустили на реку Енисей белые цветы в знак памяти пострадавшим от терроризма. Первыми на…
Категория: Общество
- Какие муниципалитеты Хакасии не готовы к зимнему отопительному сезону? - Кто стал директором Саяно-Шушенской ГЭС? - Почему правительство республики собирается расторгнуть договор с подрядчиком нацпроектовских дорожных объектов? Об этом и многом другом читайте в свежем выпуске республиканской газеты. Материалы…
Категория: В Хакасии
64-летняя женщина из Ширинского района сообщила в полицию о мошенничестве. С июля с ней общались якобы сотрудники прокуратуры из Москвы. Они рассказывали женщине о компенсации за контрафактные медицинские препараты, которые женщина выписывала в Интернете. Обещали вернуть 560 тысяч рублей. Фальшивый…
Страница 1 из 7