Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 сентября 2020
В ходе прямого эфира на канале "Абакан 24" министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко рассказал о ситуации с коронавирусом в республике. Ведущий программы Алексей Кириченко рассказал, что Минздрав России сделал заявление о наличии в стране всего 10% свободного коечного фонда. Он…
Категория: В Хакасии
В Хакасии начался приём заявок на соискание премии главы республики среди учащейся и работающей молодежиУчастие в конкурсе могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории республики. Для получения премии необходимо представить пакет документов согласно…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 42 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,0%, сообщает портал Правительства Хакасии. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Комиссия по проведению открытого творческого конкурса на создание эскизного проекта скульптурной композиции «Памятник Н.Г. Булакину» в Абакане на сегодняшнем заседании решила продлить . Прием работ на конкурс, на который поступило 5 заявок, завершился 18 сентября. Из них были допущены 4…
Категория: Общество
ООО «ДСУ-7», как испoлнитель контракта, планирует запустить движение пo правой стoроне дорoги на oбходе Абакана к 10 октября и перейти к рекoнструкции вторoй половины полoтна. Что касается капремoнта улицы Пушкина, здесь пoдрядчик к середине oктября планирует улoжить асфальт и далее…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Усть-Абаканского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности администрации Усть-Абаканского поссовета. В 2019 году администрация поссовета и хозяйствующий субъект заключили муниципальный контракт на проведение ремонта асфальтового покрытия проезжей части. Заказчик в срок не разместил…
Категория: Общество
Бейский районный суд приговорил 39-летнего жителя Сабинки Бейского района к двум годам и восьми месяцам колонии строгого режима. У мужчины уже была судимость. Однако он продолжил преступный путь.  Летом 2020 года гражданин был пьян. Он избил потерпевшего и похитил у…
Завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, 51-летний потерпевший и обвиняемый проживали в абаканском пансионате ветеранов. Ночью 4 июня…
Сегодня скорректированы тарифы на 2021 год для ряда водоснабжающих и теплоснабжающих организаций Хакасии, сообщается на сайте правительства РХ. Установлены тарифы на питьевую воду и утверждены производственные программы «ИК-28» Управления федеральной службы исполнения наказаний, компании «Абаканская дистанция» (осуществляет водоснабжение объектов на прилегающей…
Категория: В Хакасии
В абаканском сквере «На Крылова» появились почти двести новых саженцев. В озеленении участвовали глава города Алексей Лемин, городские депутаты, сотрудники «Абаканэнергосбыта», Абаканское парковое хозяйство. Председатель Совета Альберт Тупикин отметил: - В высадке в сквере «На Крылова» в первые годы жители принимали очень…
Категория: Общество
Страница 1 из 7