Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 сентября 2020
Администрация  Абазы информирует жителей о том, что 30 сентября 2020 года в рамках муниципальной программы «Выполнение государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных в г. Абазе на 2020-2022 годы», запланирован отлов животных (собак) без владельцев на территории муниципального образования…
Категория: В Хакасии
Именитый маэстро  Александр Романовский сегодня поделился секретами и тонкостями исполнения сложных произведений с  воспитанниками музыкальной школы имени Кенеля и музколледжа. Накануне знаменитый музыкант дал единственный сольный концерт в Абакане. Только в этом музыкальном сезоне пианист побывал в Лондоне, Буэнос-Айресе. Солировал с…
Категория: Культура
Минэкономразвития Хакасии сообщает, что в целях оценки состояния и развития конкуренции на финансовом рынке проводится опрос населения о доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью финансовых организаций, оказывающих такие услуги на территории республики. Анкета является анонимной, результаты будут опубликованы в обобщенном…
Категория: В Хакасии
Министерство образования и науки республики ведёт ежедневный мониторинг заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в школах и детских садах, - сообщает сайт Правительства РХ. В Хакасии, по состоянию на 29 сентября, на карантин по заболеваемости COVID-19 закрыты 3 школы (Гайдаровская школа Орджоникидзевского района, Аскизский…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтвержден 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки  1,0%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня  составил 1,1, за 7 дней – 1,2. Всего в республике зарегистрировано 4339 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения…
Категория: В Хакасии
Горьковский автозавод наконец-то собрал первые образцы среднетоннажников нового поколения «Валдай NEXT» и запускает их на рынок грузоперевозок. Наш герой займет нишу посередине между тяжелыми моделями «ГАЗель NEXT» и среднетоннажником «ГАЗон NEXT». Первые образцы выпущены с целью отработать производственные задачи и…
Категория: В России и мире
Необходимость оптимизации работы персонала, а также повышения производительности оборудования рано или поздно приводит компанию к потребности в приобретении сервера. Эта задача актуальна для фирм различного масштаба – от развивающихся предприятий до крупных организаций. Однако финансовые возможности молодой компании могут быть…
Категория: В России и мире
Цены на частную собственность продолжают стремительно подниматься, становится все тяжелее приобрести дом или квартиру. Человек ощущает себя спокойнее, когда понимает, что ему всегда есть куда вернуться после долгой поездки или работы. Своя квартира или дом – это мечта многих людей,…
Категория: В России и мире
Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Абакана. Он подозревается в применении насилия в отношении полицейских (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, инцидент произошел в августе. Двое полицейских прибыли…
27 сентября в квартире дома на улице Лермонтова в Абакане обнаружили тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, возбуждено уголовное дело в отношении жителя Абакана. Он обвиняется в «причинении…
Страница 1 из 7