Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 сентября 2020
В преддверии Всемирного дня туризма в республике прошло совещание «Новый этап развития туризма в Республике Хакасия»⠀Развитие внутреннего туризма — одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Хакасии до 2030 года. Наш регион принимает участие в ряде проектов Ростуризма. Так, в республике действует…
Категория: В Хакасии
25  сентября в центре "Мой бизнес" стартовала программа наставничества в сфере предпринимательства. Как запустить свое дело? Как успешно развивать компанию и избежать досадных ошибок на этом пути? С такими вопросами сталкиваются как опытные, так и начинающие бизнесмены. О столь важных знаниях…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 25 сентября, в здании драмтеатра Абакана открылась выставка «Театр, сближающий народы». В открытии выставки приняли участие глава Хакасии Валентин Коновалов, его заместитель Татьяна Курбатова, министр культуры республики Леонид Еремин. «Театр, сближающий народы» - это уникальная тематическая выставка, аналогов которой…
Категория: Культура
Завершился XXIV Форум современной журналистики «Вся Россия-2020», который проходил в городе Сочи. Он собрал около тысячи журналистов со всей страны, а также иностранных корреспондентов. В рамках форума состоялось награждение победителей всероссийского конкурса Союза журналистов РФ на лучшее произведение о военкорах,…
Категория: Общество
Размер возврата денежных средств в рамках второго этапа программы кэшбэка за туры по России составит 20%, и минимальная стоимость поездки не будет ограничена. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба Ростуризма (РСТ).   «Второй этап программы стартует уже в октябре 2020…
Категория: В России и мире
На территории Хакасии подтверждено 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,9%, сообщает портал Правительства Хакасии.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Роспотребнадзор в пятницу, 25 сентября, опубликовал рекомендации по предотвращению заражения коронавирусной инфекцией и ОРВИ, представив пять правил для сохранения здоровья в период пандемии. С ними можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.   В качестве первого правила Роспотребнадзор указал частое мытье рук…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин поручил Правительству обеспечить сбалансированное, гармоничное пространственное развитие страны и призвал изыскать резервы на поддержку развития сельских территорий. - Нам необходимо обеспечить именно сбалансированное, гармоничное, пространственное развитие России, а значит равные возможности для граждан, независимо от того, где…
Категория: В Хакасии
В Абакане, на горе Самохвал, прошла всенародная акция «Лес Победы». Она была организована в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Весной этого года на территории горы Самохвал уже было высажено 2,5 тысячи саженцев сосны обыкновенной. Это дерево лучше других приживается…
Категория: В Хакасии
Сегодня в редакции республиканской газеты «Хакасия» прошло награждение победителей детского творческого конкурса «Финансист — 2020». К сожалению, не все победители смогли приехать — сказывается сезон простудных заболеваний. Но те, кто приехал, получили дипломы и подарки из рук спонсоров — председателя…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6