Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 сентября 2020
Фотограф из Хакасии Андрей Зайченко запечатлел туристический маршрут с высоты птичьего полета. "Тропа предков" пользуется популярностью у жителей и гостей региона. Кадры видео позволяют увидеть знаменитые гроты, долины, арки, крутые склоны, по которым обычному путнику не всегда легко добраться пешком,…
Категория: В Хакасии
В вечернее время в Абакане произошло серьезное ДТП на перекрестке улиц Ипподромная и Крылова. Фото с места аварии появилось в сообществе Абакан Автоканал. Сообщается, что водитель находился в нетрезвом состоянии, очевидно, не справился с управлением и "зацепил" электроопору, из-за чего…
Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Республики Хакасия» подарила в спортивный зал Абазы двадцать матов и борцовское покрывало. Теперь тренировки юных борцов будут проходить на самом настоящем борцовском ковре, сообщает Abaza Media. Впереди соревнования по греко-римской борьбе, поэтому подарок оказался весьма…
Категория: Спорт
Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых возобновила контакты с муниципальными библиотеками после длительной работы в удаленном режиме. Сотрудничество поддерживают десять библиотек разных районов и городов республики, которым не равнодушна «особая» категория читателей – слепые и слабовидящие люди. С начала сентября…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,9%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,0. Таким образом, всего зарегистрировано 4034 случая заболевания (показатель…
Категория: В Хакасии
Готов очередной видеоурок от национального архива Хакасии, в рамках архивно-образовательного проекта «Бессмертие народа – в его языке» на официальном YouTube-канале можно будет познакомиться с документами о становлении и развитии хакасской письменности. Благодаря предыдущим видеоурокам, основанным на архивных документах 1920-1930-х годов, уже стали известны…
Категория: Культура
Авария случилась 21 сентября на пересечении улицы Дружбы Народов и Северного проезда. Столкнулись два легковых автомобиля. У машин сильные механические повреждения. У отечественного авто смят кузов. Второй участник аварии повредил переднюю часть транспортного средства. К месту происшествия прибыли работники экстренных…
Весна 2020 года стала провальной для многих бизнес-проектов, пострадали и букмекерские конторы. Месячные обороты снизились на 70-80 %, а могли упасть еще ниже, если бы не стал набирать популярность как раз в кризисный период киберспорт. Многие болельщики и бетторы, которые…
Категория: В России и мире
В городе угольщиков прошло профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!». С 15 по 20 сентября госавтоинспекторы дежурили на участках, где отмечается наиболее интенсивный поток движения пешеходов. Полицейские пресекли 109 нарушений ПДД. Пешеходы допустили 11 раз нарушили правила перехода через дорогу. Они пересекали…
Категория: Общество
В течение лета в Хакасии проходила Всероссийская акция «Безопасность детства». В муниципалитетах проводились рейды с участием волонтеров, представителей Общероссийского народного фронта, Совета отцов, правоохранительных органов и других с целью выявления потенциально опасных объектов, организовывались мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5