Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 19 сентября 2020
На территории Хакасии подтверждено 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,8%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,0. Таким образом, всего зарегистрировано 3963 случая заболевания (показатель…
Категория: В Хакасии
Банк России по итогам заседания совета не стал менять ключевую ставку и сохранил ее на уровне 4,25 процента годовых. Об этом сообщает регулятор.  В сообщении говорится, что целесообразность дальнейшего изменения ставки будет оцениваться на следующих заседаниях ЦБ. Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что…
Категория: В России и мире
Художник-пенсионер Михаил Хафизов украшает свой двор скульптурами. Недавно абаканец ваял на детской площадке сказочного персонажа. Трехметровый Гулливер радует ребятишек. Рядом с подъездом дома по улице Лермонтова, 9 Михаил Хафизов установил льва и лавочку, рядом с которой находится  девушка, сообщают «Вести Хакасия». 
Категория: Общество
Деревья и кустарники посадили на улице Рублёва в жилом районе Красный Абакан. На общественной территории, которую благоустраивает в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018-2022 годы», мэр республиканской столицы посадил элитную ель в центре…
Категория: Общество
19 сентября 2020 - 18:22

В парке Ч кипит работа

Парк «Ч» в городе угольщиков стал одним из объектов, включенных в национальный проект «Жилье и городская среда». Сейчас подрядчик закончил установку бордюрных камней и отсыпку песчано-гравийной смеси. Начались работы по укладке тротуарной плитки. Практически завершены бетонные работы, параллельно ведется изготовление…
Категория: В Хакасии
Первый общественный поисково-спасательный отряд Республики Хакасия аттестован работать в структуре Центра социального развития Хакасии. 10 добровольцев получили статус спасателя. Базируется отряд в Саяногорске. В него входят ребята из Черемушек, Балыксы и Абазы. Не первый год добровольцы помогают вести поисково-спасательные работы…
Категория: Общество
ДТП произошло на улице Торосова.  Дорогу не поделили водители двух легковых автомобилей. К месту аварии прибыли врачи реанимации и сотрудники ГИБДД. Информация о пострадавших пока не сообщается. 
19 сентября в Парке культуры и отдыха провели Всероссийский день бега – «Кросс нации-2020».  Спортсмены и любители бежали две дистанции: 4000 метров для мужчин и женщин возрастной группы 55 лет – 64 года; 6000 метров – для четырёх возрастных групп.…
Категория: Спорт
Российский оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что Россия возобновит авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией с 21 сентября. «По итогам заседания принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 21 сентября с Казахстаном (г. Нур-Султан), Киргизией (г. Бишкек) и Белоруссией (г. Минск)», — цитирует…
Категория: В России и мире
Хакасия поделила с Томской областью 3-е место среди «антилидеров» Сибири с самым высоким процентом прироста заболевших COVID-19.  Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подсчитал статистику за неделю — с 12 по 18 сентября.  Общее количество жителей, которым был…
Категория: Официально
Страница 1 из 3