Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 сентября 2020
В ходе рейдовых мероприятий по южным границам особо охраняемых природных территорий заповедника «Хакасский» удалось навестить Агафью Карповну Лыкову, - сообщает сайт заповедника. Напомним, семья староверов Лыковых ушла в саянскую тайгу в 1938 году и сорок лет скрывалась от цивилизации. В 1978…
Категория: В Хакасии
Хакасская республиканская детская библиотека призывает принять участие в благотворительной акции «Подарите книгу детям!». Её цель – пополнить фонд библиотеки новыми изданиями. Ограничений в жанрах нет: здесь и произведения классиков и современных писателей, научно-популярные издания по разным отраслям знаний, справочная литература.…
Категория: В Хакасии
В рамках реализации  национального проекта «Демография» (проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет»)  Министерством просвещения Российской Федерации выделяется субсидия на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3…
Категория: В Хакасии
В Хакасии более 30 тысяч учеников начальных классов с сентября получают бесплатные горячие завтраки и обеды. Эта деятельность в столь широком масштабе и для школ, и для Минобрнауки РХ новая, естественно, что кое-где периодически возникают те или иные проблемы. Именно…
Категория: Официально
В Усть-Абаканском районе  на берегу реки Енисей состоялся экологический субботник в формате Чистых игр. Больше 80 человек из 22 команд соревновались в раздельном сборе мусора. Всего за час участникам удалось собрать практически тонну мусора: 62 мешка пластика, 50 мешков стекла,…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии  сегодня подтверждено 32 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки  0,8%, - сообщает портал Правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,9, за 7 дней  – 1,1. Всего в республике зарегистрировано 3928 случаев заболевания…
Категория: В Хакасии
Портал ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ-АБАКАН обращается к жителям республики за помощью в поиске пропавшей женщины Чертыковой Олеси Алексеевны (35 лет). 14.09.2020 г. молодая женщина поехала на такси к подруге  в Абакан с адреса: Черногорск, ул.1-ая Шахтерская. С тех пор ее никто не…
Категория: В Хакасии
В октябре для россиян могут запустить второй этап программы возврата части средств за туры по стране, заявила в пятницу, 18 сентября, руководитель Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах форума «Доступная Арктика».   «Мы рассчитываем, что второй этап программы стартует в октябре.…
Категория: В России и мире
С 14 по 27 сентября по всей России проведут урок «Искусственный интеллект и машинное обучение». Цель урока, разработанного благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке одного из банков, - рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, о карьерных возможностях…
Категория: Общество
Сегодня, 18 сентября, в жилом районе Красный Абакан глава города Алексей Лемин торжественно открыл универсальный спортивный зал. Как сообщает информотдел администрации Абакана, первый колышек в основание будущего универсального спортивного зала на улице Кедровой, 13а был забит в августе 2018 года.…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5