Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 сентября 2020
За вымогательство задержан заместитель главы Аскизского района Николай Асочаков. Об этом сообщает РТС.  Подробностей по этому делу пока нет. В следственном комитете также ничего не комментируют. Единственная официальная информация - уголовное дело заведено по факту вымогательства. Заместитель главы района задержан…
Категория: В Хакасии
Суд признал 28-летнего жителя Абазы виновным в смерти его приятеля (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, днем 15 января осужденный пришел к друзьям в квартиру на улице Доз в…
Никаких оснований для слухов о новых ограничениях из-за пандемии коронавируса нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. Так он ответил на вопрос журналистов, нет ли планов усилить карантинные меры. По словам Пескова, подобные обсуждения не ведутся. Он…
Категория: В России и мире
В Хакасии ищут трех мужчин, которые не вернулись из леса, недалеко от села Усть-Бюрь Усть-Абаканского района.  Как сообщается в группе "Поиск пропавших детей - Абакан", 14 сентября потерялись трое мужчин: 33-летний Максим Владимирович Евдокимов, 46-летний Руслан Николаевич Дулов, 43-летний Игорь Владимирович Евдокимов. Все они…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтвержден 31 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 0,8%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 0,9, за 7 дней (R7) – 1,1. Таким образом, всего…
Категория: В Хакасии
Столько интересных историй накопилось за время работы у Михаила Николаевича Худика, лесничего Кирбинского участкового лесничества, — не переслушаешь! — Совершал как-то утром плановый обход Бондаревского участка. Иду себе, никого не трогаю — да и меня в родном лесу кто тронет?…
Категория: Печатная версия
11 сентября в Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы, истории состоялась презентация новых книг искусствоведа Маины Чебодаевой «Традиционная женская шуба хакасов» и «Художественный войлок хакасов». Небольшим по объёму, прекрасно иллюстрированным и хорошо изданным, этим трудам очень подходит определение «мал золотник, да…
Категория: Печатная версия
17 сентября 2020 - 18:01

Тепло ли вам?

15 сентября директор по тепловым сетям Сибирской генерирующей компании Антон Баев в ведомственном инстаграм-аккуанте ответил на вопросы о начале отопительного сезона. Мы публикуем ответы на самые актуальные вопросы. — Есть ли возможность включать и отключать отопление по желанию — включить…
Категория: Печатная версия
17 сентября 2020 - 18:00

Дискомфортное соседство

Жители многоэтажек в Сорске пожаловались, что котельная посёлка Геологов дымит им прямо в окна. Проблему комментирует глава Сорска Владимир Найдёнов. — Посёлок Геологов представлен частным сектором, там нет социальных объектов. Раньше была геологоразведочная партия. У неё была база, промплощадка, которую…
Категория: Печатная версия
Специалисты Центра здоровья республики бьют тревогу. Три последних года в Хакасии, как и на территории всей России, растёт число хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ). Это гипертония, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, сахарный диабет, а также состояния, связанные с употреблением табачных изделий. Что…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7