Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 сентября 2020
Большой поток товара требует от производителя организацию быстрой мобильности груза, чтобы не затрачивать множество времени на раскладку крупногабаритного товара и не таскать его из угла в угол рабочим. Для упрощения жизни людей и для создания слаженной работы была разработана специальная…
Категория: В России и мире
Сегодня для многих людей актуальна тема организации для себя удаленного заработка, без выхода на работу в реальное пространство. И этот вопрос все чаще решается не просто за счет выполнения каких-либо операций на дому, а еще и с использованием интернета. На…
Категория: В России и мире
- Требование по ношению масок любой житель республики в состоянии исполнять, но нужен контроль и его нужно усилить, - сказал Валентин Коновалов 16 сентября на заседании оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19.    Переход на 3 этап снял практически все ограничения, но…
Категория: В Хакасии
В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» и в период финала национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» для учеников абаканской школы №24 провели урок о предпринимательстве. Онлайн-мероприятие прошло в форме Try-a-Skill. Наставник проекта С.А. Ковалевич, преподаватель Хакасского колледжа профессиональных…
Категория: Общество
В республике стартовала онлайн-акция «Енисейский берег», приуроченная к празднованию Дня реки Енисей. Организаторы акции хотят привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения реки Енисей, сформировать экологическое сознание и развить экологическую культуру населения. Участникам акции предлагают изготовить панно на конкурс в номинациях «Пейзаж»…
Категория: Общество
Сегодня в Казани стартует V Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков». Форум проводится с 16 по 20 сентября Федеральным агентством по делам национальностей. Хакасию представят десять молодых инициативных ребят. Это студенты Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова, Хакасского политехнического колледжа,…
Категория: Общество
В Хакасии подтвердили 30 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,8%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,0, за 7 дней – 1,2.  Всего зарегистрировано 3865 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 723,3), в том…
Категория: В Хакасии
Хакасию с рабочим визитом посетил линейный менеджер по продвижению продуктов и мер поддержки «Фонда развития моногородов» Антон Сидоров. Сегодня в Фонде развития Хакасии прошёл круглый стол с представителями минэкономразвития республики, администраций моногородов и предпринимательского сообщества, которые заинтересованы в предоставлении льготных…
Категория: В Хакасии
На Ташебинском карьере в Усть-Абаканском районе вода размывает берег. Расположенная там линия электропередачи в опасности. ЛЭП питает электричеством объекты воинской части, часть жилых застроек в районе Красный Абакан и близлежащий дачный массив. - Решено принять превентивные меры, чтобы из-за разрушения…
Категория: Общество
В селе Табат уже много месяцев ждут открытия нового детского сада. Здание готово. Но оказалось в списке скандальных дошкольных учреждений, закупленных в рамках нацпроекта "Демография", из-за которых в Минобре прошел ряд проверок. По словам специалистов министерства и районной администрации -…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5