Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 сентября 2020
Проект «Билет в будущее», реализуемый в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка», адресован школьникам 6-11 классов. Он позволяет ребятам в ходе онлайн-тестирования выявить предпочтительное направление профессиональной деятельности. После этого подростки оказываются в реальной производственной среде на профориентационных…
Категория: В Хакасии
Абакан стал первым городом республики, присоединившимся к проекту Фонда развития моногородов «Прошагай город. Экомаршруты». В ходе акции жители нанесли на онлайн-карты семь туристических объектов. В рамках квеста в Абакане жители нанесли на онлайн-карты Яндекс и Google государственный природный заповедник «Хакасский», местный…
Категория: В Хакасии
15 сентября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева стартовал Республиканский онлайн-фестиваль-конкурс патриотической песни среди народно-певческих коллективов Хакасии «И песня ковала Победу!». Конкурс организован в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы и 75-ой годовщине Победы в Великой…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 29 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,8%, сообщает портал Правительства Хакасии. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,3. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Согласно мониторингу подготовки к осенне-зимнему периоду, который проводили специалисты Минстроя, готовность жилищного фонда по региону составляет 99%. В республике 1673 многоквартирных дома получили документы, подтверждающие готовность к прохождению осенне-зимнего периода. Речь идет о тех домах, техническое состояние которых обеспечит бесперебойную подачу…
Категория: В Хакасии
В перинатальном центре будущих матерей обучат правилам перевозки новорожденных в автомобилях. Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев провёл сегодня пресс-конференцию, посвящённую реализации на территории республики федеральной образовательной программы «Детство без опасности». В её работе приняли участие руководитель проекта «Детство без опасности»…
Категория: В Хакасии
На территории села Аскиз один из хозяйствующих субъектов торговал пищевыми продуктами в розницу. При этом для предпринимательской деятельности использовали скважину без разрешения на пользование недрами. Прокуратура потребовала индивидуального предпринимателя устранить нарушения. Бизнесмен проигнорировал требование. Прокурор подал иск в суд, чтобы…
В предстоящую субботу, 19 сентября, в абаканском Парке культуры и отдыха состоится Всероссийский день бега – «Кросс нации-2020». Участникам необходимо будет предъявить паспорт, справку о санитарно-эпидемиологическом окружении и иметь медицинскую маску. Как сообщает информотдел городской администрации, регистрация участников откроется на площади у…
Категория: Спорт
В 2020 году прокуроры выяснили, что некоторые депутаты не представили сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Некоторые народные избранники предоставляли неполные сведения о доходах.  Нарушения антикоррупционного законодательства установлены в отношении 27 депутатов представительных органов муниципальных образований. Прокуроры Черногорска,…
Категория: Общество
О краже в полицию заявила хозяйка дома по улице Минусинская в Абакане. У женщины украли монитор, три сотовых телефона, телевизор и телевизионную приставку. Сумма ущерба составила 7800 рублей. Установлено, что злоумышленник проник в помещение, повредив навесной замок входной двери. Полицейские разыскали…
Страница 1 из 6