Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 сентября 2020
Жуткая авария произошла в минувшие выходные в соседнем с Хакасией Красноярском крае, - сообщает портал ЧП Хакасия. На трассе, соединяющей Назарово и Шарыпово, автомобиль ВАЗ-2105 по невыясненным пока обстоятельствам выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с другим…
В Абакане на базе сельскохозяйственного института ХГУ им. Катанова начались курсы специалистов по искусственному осеменению. 36-часовые курсы пройдут сотрудники фермерских и коллективных хозяйств из всех районов республики, - сообщает официальный сайт Правительства РХ. Основные направления программы «Технологии искусственного осеменения овец» …
Категория: В Хакасии
Хакасия, как известно, входит в число регионов обитания и миграции краснокнижных видов птиц таких, как балобан, степной орел, беркут, кречет, могильник, сапсан. С летней полевой экспедицией в республике работали эксперты ООО «Сибирский экологический центр», и они поделились важными наблюдениями по…
Категория: В Хакасии
На «горячую линию» Министерства образования и науки Хакасии по вопросам горячего питания ежедневно поступает множество звонков. Одни родители выражают слова благодарности за обеспечение их младшеклассников бесплатным горячим питанием, другие жалуются на однообразное меню и не только, - сообщает сайт Правительства…
Категория: В Хакасии
В столице республики завершился проект «ХХ Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Лето в солнечной Хакасии». Он проходил при грантовой поддержке «Российского фонда культуры», - пишет сайт Правительства РХ. Организаторами проекта являются «Республиканский методический центр» совместно с некоммерческим партнерством «Абаканский…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 32 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки  0,8%, - сообщает портал Правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,1, за 7 дней – 1,3. Всего в республике зарегистрировано 3806 случаев заболевания (показатель…
Категория: В Хакасии
Победить осеннюю хандру можно при помощи правильного освещения и праздничных гирлянд. Об этом в интервью радио Sputnik в понедельник, 14 сентября, рассказал врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков. По словам специалиста, одной из причин снижения настроения в осенний период является сокращение количества солнечного…
Категория: В России и мире
Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней жительницы Черногорска. Девушка подозревается в краже денег с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, 71-летняя потерпевшая и подозреваемая проживали…
Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Усть-Абакана. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, днем 23 июня 2020 года обвиняемый пил алкоголь со своей…
Редакция газеты «Хакасия» подвела итоги детского творческого конкурса ко Дню финансиста — «Финансист-2020».  Конкурс проводится среди детей республики в двух возрастных категориях: с 6 до 10 лет и с 11 до 15 лет.  В номинации "Рисунок" жюри распределило места следующим…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5