Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 сентября 2020
Красивым видео поделился фотограф Андрей Зайченко. Пейзажи неподалёку от деревни Вершино-Биджа завораживают. Янтарно-лимонные переливы листвы и ещё зелёные луга. Берёзы... Сеновал... Солнце... Таким почувствовал дыхание осени автор видеозаписи и поделился поэтичной красотой золотой поры со своими подписчиками. К слову, в эти…
Категория: Общество
В Хакасии подтверждено 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,9%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 1,4. Таким образом, всего зарегистрировано 3741 случай заболевания (показатель на 100 тыс. населения 700,1),…
Категория: В Хакасии
На одной из специальных стоянок на территории Красноярского края обнаружили множество различных автомобилей. Были и иномарки дорогих модификаций: Mercedes-Benz, Range Rover, Audi и других известных брендов. Специалисты делают вывод, что эти транспортные средства находятся здесь продолжительное время. На штрафстоянке обнаружено и…
Категория: Общество
Центробанк предупредил о новой схеме мошенничества, с ее помощью преступники получают сведения о клиентах, состоянии их счетов и другие сведения. Схема проста: мошенник звонит в банк, используя интерактивное голосовое меню (IVR), подменяя телефонные номера клиентов. При звонке "с номера клиента"…
Категория: В России и мире
ДТП случилось 12 сентября на улице Крылова. Напротив дома 35 по Крылова столкнулись автомобили, сообщают очевидцы дорожного происшествия. Машины получили механические повреждения. Информации о пострадавших нет. Авария случилась на ровном участке дороги с выездами с прилегающих территорий. 
Правительство решило исключить «площадку» из экзамена на право управления автомобилем в декабре 2019 года. Тогда в кабинете министров пояснили, что это упражнение лишь имитирует ощущение управления Будущие водители легковых автомобилей, грузовиков и автобусов не будут сдавать экзамен на площадке для…
Категория: В России и мире
Первую партию вакцины от коронавируса "Спутник V" направили в регионы, сообщила пресс-служба Минздрава.  "В рамках пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты Российской Федерации, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска", — говорится…
Категория: В России и мире
Возгорание произошло 11 сентября в 03:03 по местному времени в Абакане. Чтобы потушить торговую точку, к месту происшествия прибыли 16 спасателей и четыре автоцистерны. Огнеборцы справились с пламенем в 03:17, сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по РХ. Причину ЧП установят…
Проверку качества без замечаний прошли два образца творога из десяти. - Некачественная молочная продукция одна из самых потенциально опасных для здоровья человека, так как может привести к пищевым отравлениям и заболеваниям желудочно-кишечного тракта, - рассказали в Красноярском ЦСМ. По заявкам покупателей…
Категория: Общество
Ранее в СМИ появилась информация о том, что льготник из Хакасии не мог получить бесплатную прогулочную коляску. В Фонде социального страхования пояснили, граждан льготной категории обеспечивают техническими средствами реабилитации по индивидуальной программе реабилитации, которую разрабатывают федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Чтобы получить коляску,…
Категория: Общество
Страница 1 из 2