Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 сентября 2020
В Центр медицинской реабилитации и спортивной медицины Ресбольницы им. Г.Я. Ремишевской поступило медицинское оборудование для реабилитации пациентов, перенесших сосудистые катастрофы (острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркты миокарда), травмы позвоночника и конечностей, черепно-мозговые травмы, заболевания позвоночника, осложненные корешковыми синдромами. Современная техника обладает…
Категория: В Хакасии
В 2020 г. исполняется 135 лет со дня рождения Семена Прокопьевича Кадышева (1885-1977 гг.) – хайджи-сказителя, поэта, писателя, тахпахчи, члена Союза писателей СССР. К этой знаменательной дате Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова подготовил виртуальный выставочный проект «Одаренный…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 34 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 0,9%, сообщает портал Правительства Хакасии Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,2, за 7 дней (R7) – 1,5. Таким образом,…
Категория: В Хакасии
C 1 октября 2020 года маркировка товаров станет обязательной для духов и фотоаппаратов, а с 1 ноября для шин и покрышек, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Хакасии. С ней нужно будет работать как производителям и импортерам, так и оптовому и розничному звену.…
Категория: В Хакасии
За август начислены выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, по постановлению Правительства России от №484 - по 18 учреждениям (859 работникам),…
Категория: В Хакасии
Пожалуй, не надо объяснять, что учреждение это крайне важное и необходимое, позволяющее оказывать людям более 70 мер социальной помощи в ежедневном режиме. Для этого открыт клиентский зал, ведут работу различные отделы… Социальные выплаты, пособия – это всё их сфера, а…
Категория: В Хакасии
Антимонопольная служба Хакасии проводит внеплановую проверку документации в министерстве образования и науки республики. Проверка связана с делами о детских садах в селах Арбаты Таштыпского района, Табат Бейского района, аале Катанов Аскизского района. В феврале 2020 года антимонопольное ведомство возбудило три…
Категория: В Хакасии
Верховный суд республики оставил без изменения приговор Саяногорского городского суда по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы Саяногорска. В апреле 2020 года женщина во дворе дома в Саяногорске сбыла синтетическое наркотическое средство. В этот же день она приобрела синтетический наркотик…
Национальный аэропорт Минск рассчитывает на возобновление полетов российских авиакомпаний «Аэрофлот» и Utair с 1 октября. Об этом сообщил в интервью газете «Республика» генеральный директор аэропорта Вячеслав Хоронеко в пятницу, 11 сентября. По его словам, весной из-за пандемии коронавируса в минском аэропорту зарегистрировали…
Категория: В России и мире
Об этом сегодня во время рабочего визита в Черногорск Валентину Коновалову сообщил заместитель директора предприятия Игорь Судьин. Игорь Борисович провёл главу республики по цехам и показал, в каких условиях приходится работать специалистам. - Здание старое, холодное. Чтобы посетители не замерзали,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5