Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 сентября 2020
Еще пять абаканцев попались на удочку мошенников. Как сообщает пресс-служба городской полиции, один мужчина разместил на сайте «Авито» объявление о продаже запчасти для автомобиля. Мошенник представился покупателем и отправил ему ссылку, где нужно было указать реквизиты своей банковской карты якобы…
Проблема брошенных земель в Хакасии стоит очень остро. Почти половина земельных участков не используется, сообщила заместитель главы республики, министр финансов РХ Ирина Войнова на личной странице Facebook. "Разбор земельных завалов мы начали в июне этого года с Боградского района. Прошло три неполных…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 1 сентября, в Хакасский национальный краеведческий музей маленький житель Хакасии решил поучаствовать в благотворительной акции "Леплю добро". Малыш принес для Каштанкиного дома корма, больше, чем он сам весит, рассказали в пресс-службе музея. Ребенок принес корм, а взамен получил бесплатно билеты в арт-лабораторию "Лабиринты…
Категория: Общество
Сегодня торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, пройдут во всех школах республики. Это особая традиция, которую ну никак нельзя отменить, ведь ничто не заменит радость встреч глаза в глаза. Тем более когда глаз и сердец так много... — Жду встречи…
Категория: Печатная версия
01 сентября 2020 - 19:08

Есть школа — есть село

Ученики Верхней Базы Аскизского района начали учебный год в новом здании школы. Накануне Дня знаний в Верхней Базе прошло торжественное открытие новой начальной школы — филиала Базинского среднего общеобразовательного учебного заведения.Фасад украшен гирляндами и шарами, настроение у всех приподнятое —…
Категория: Печатная версия
Газета «Хакасия» уже сообщала о готовящемся подписании соглашения между ПАО «Россети Сибирь» и правительством Хакасии. 28 августа оно было подписано. Энергетики заберут распределительные сети Жемчужненского сельсовета и Коммунара в долгосрочное безвозмездное пользование, проведут полную их реконструкцию, установят системы учёта, заведут…
Категория: Печатная версия
01 сентября 2020 - 19:05

Не рассчитали силы

Темпы работ по нацпроекту «Формировние комфортной городской среды» в Хакасии на 30 процентов выше прошлогодних. Эта информация прозвучала 28 августа на заседании республиканской межведомственной комиссии.— В прошлом году у нас был 41 двор и 44 общественных территорий, в этом году…
Категория: Печатная версия
В зале заседаний правительства Хакасии под председательством Валентина Коновалова 28 августа прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в республике. Речь, в частности, шла о ходе выполнения государственной программы РХ «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Республике Хакасия». Её…
Категория: Печатная версия
01 сентября 2020 - 19:03

Авиценна бы ими гордился

Глава Хакасии Валентин Коновалов вручил государственные награды 20 медицинским работникам. Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и санитарки удостоились благодарностей президента России за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Торжественное мероприятие прошло 27 августа в Доме правительства Хакасии. Валентин Коновалов искренне поблагодарил…
Категория: Печатная версия
01 сентября 2020 - 18:58

Долгое эхо боёв

Не так давно Николай Журавлёв, фронтовик, член Союза журналистов СССР, сотрудник журнала «Советская милиция» ушёл из жизни. Николай Устинович участвовал в боях на Курской дуге, имел боевые награды. Его близким другом был корреспондент «Комсомольской правды», известный журналист и писатель Василий…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7