Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 августа 2020
Министром строительства и ЖКХ Хакасии станет Валерий Келин. Об этом вчера на торжественном заседании, посвящённом Дню строителя, сообщил глава республики Валентин Коновалов. — Министр будет назначен в ближайшее время. Мы планируем на эту должность Валерия Келина, на сегодня он назначен…
Категория: Печатная версия
07 августа 2020 - 18:57

Время не ждёт

Подготовка к отопительному сезону и ситуация с распространением коронавируса стали основными темами селекторного совещания, которое провёл вчера глава Хакасии Валентин Коновалов. Больше всего проблем по подготовке к отопительному сезону, по словам исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ Хакасии Анатолия Безлепкина,…
Категория: Печатная версия
31 июля в Абакане за круглым столом собрались представители федеральных туроператоров, местных туристских компаний и органов власти, чтобы определить: как развивать внутренний и въездной туризм республики. Перед совещанием корреспонденту «Хакасии» уделил время министр экономического развития республики Николай Евдокимов.— Сейчас будем…
Категория: Печатная версия
07 августа 2020 - 18:54

Многое сделано впервые

Активным участником состоявшегося в гостинице «Абакан» круглого стола «Основные тренды развития внутреннего и въездного туризма Республики Хакасия» стала директор ассоциации развития туризма «Сибирь» Марина Морозова. — «Сибирь» — это некоммерческая организация, которая объединяет предпринимателей из Хакасии и соседних субъектов страны,…
Категория: Печатная версия
На территории Республики Хакасия подтверждено 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 0,6%. Выздоровело за сутки 31 больной. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
На пресс-конференции, посвященной международным отношениям Хакасии, руководитель «Фонда развития Хакасии» Денис Пауль рассказал, что инвесторам интересен не только туризм в республике. Хакасия сохранила большой экологический потенциал, территорию воспринимают как экологически чистую. Созданный в прошлом году на базе Фонда развития Хакасии Центр…
Категория: В Хакасии
Театральная осень 2020 года станет ярким событием в культурной жизни республики. В здании драматического театра планируется открыть объединённый музей двух профессиональных театров Хакасии «Театр, сближающий народы», сообщили в пресс-службе минкультуры РХ. В экспозицию войдут 300 наиболее ярких материалов о театральном искусстве…
Категория: Культура
В министерстве национальной и территориальной политики Хакасии обсудили вопросы, с которыми столкнулись мигранты в период распространения новой коронавирусной инфекции. Во встрече приняли участие руководитель территориального органа – представитель Министерства иностранных дел России в г. Красноярске Артём Захаров, министр Михаил Побызаков…
Категория: Общество
По обращению жителей села Бельтирское прокуратура Аскизского района проверила соблюдение законодательства при эксплуатации нежилых строений, оставшихся после ликвидации Аскизского лесоперевалочного комбината. Сортировочная площадка, здание быткорпуса, здание электростанции, гаражи, здание цеха антисептирования имеют статус бесхозяйного недвижимого имущества. Объекты находятся в неудовлетворительном техническом…
Категория: В Хакасии
74-летний житель Черногорска заявил в прокуратуру о том, что его не обеспечили лекарствами.  Пожилой мужчина страдает хроническими заболеваниями и постоянно нуждается в медикаментозном лечении. Долгое время он не мог получить необходимый лекарственный препарат. В аптеке лекарство отсутствовало. Прокуратура предъявила в суд…
Категория: Общество
Страница 1 из 6