Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 августа 2020
Спасатели обнаружили троих пропавших мужчин на необитаемом острове Пикелот, расположенном на архипелаге Микронезия в Тихом океане, благодаря огромной надписи SOS на одном из местных пляжей. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает Associated Press. Надпись на песке заметил экипаж поднятого для…
Категория: В России и мире
04 августа 2020 - 18:39

С почином!

Накануне в конференц-зале гостиницы «Абакан» состоялся круглый стол «Основные тренды развития внутреннего и въездного туризма Республики Хакасия». Финальным аккордом большой встречи стало подписание соглашений министерства экономического развития Хакасии и туроператоров о сотрудничестве. Первым делом скрепили сотрудничество с ООО «Под крылом»…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии о мерах усиления контроля за качеством продуктов, поставляемых в республиканские и муниципальные учреждения Системная работа в этом направлении была начата в прошлом году и сейчас вышла на новый этап, предполагающий проведение обязательного лабораторного контроля качества продукции. — К…
Категория: Печатная версия
С 1 июля летчики, моряки, разведчики и ракетчики начали получать специальные надбавки к окладу, заявил 4 августа министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.   «Хочу сообщить, что 17 июля мной подписан приказ о введении с 1 июля 2020 года…
Категория: В России и мире
04 августа 2020 - 18:32

Маска, я тебя знаю

Владелицу небольшого магазина в Саяногорске предпринимателя Татьяну К. привлекли к административной ответственности. Решением городского суда она оштрафована на тысячу рублей. Основание — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения согласно статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации.— Слава богу,…
Категория: Печатная версия
Газета «Хакасия» продолжает следить за ситуацией с так называемым посёлком Заветный в Бейском районе республики. Напомним, населённый пункт состоит из стихийных застроек. Месяц назад корреспондент газеты Татьяна Головкова в публикации «Без точки на карте» (№ 119 — 120 от 30…
Категория: Печатная версия
04 августа 2020 - 18:28

Хочу быть акционером

Коронавирус многих заставил задуматься о так называемой подушке безопасности. Пережить период самоизоляции, сокращения зарплат, а то и вовсе потерю работы было легче тем, кто сумел хоть что-то накопить. Эксперты уверяют, что деньги лучше хранить на депозитах. Однако если вы хотите…
Категория: Печатная версия
04 августа 2020 - 18:26

По закону и совести

В прокуратуре Хакасии в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены итоги работы органов прокуратуры республики за первое полугодие 2020 года и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на второе полугодие. В сфере надзора за исполнением федерального законодательства…
Категория: Печатная версия
04 августа 2020 - 18:24

Готовь печь летом

Сейчас самое время задуматься о подготовке к зиме, в том числе привести в порядок печку. Нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления — одна из основных причин пожаров в Абакане. В прошедшем году 36 горожан полностью или частично лишились…
Категория: Печатная версия
04 августа 2020 - 18:21

Когда улыбается счастье

В абаканском аэропорту на втором этаже открылась персональная выставка фотохудожника Юрия Зябликова. Экспозиция «Взгляд в объектив» [6+] будет радовать прилетающих из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Томска до конца лета. Более 50 работ представил автор. Здесь есть портреты знаменитостей и обычных…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6