Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 августа 2020
Осужденный отбывает наказание в ФКУ ИК-35. Там он пишет литературные очерки. Работы заключенного опубликовали в разделе публицистика республиканской ежедневной газеты «Хакасия». - Попав в места лишения свободы, стал читать много литературных изданий, посещать библиотеку учреждения, а после, вступил в литературный…
Категория: Общество
Проект «Здоровая Хакасия» реализуют на средства гранта республиканского правительства.⠀Благотворительный фонд поддержки борьбы с наркотической зависимостью получил грант Министерства образования и науки Республики Хакасия - 100 000 рублей.⠀На эти средства создали службу поддержки «Здоровая Хакасия», чтобы оказывать оперативную бесплатную, анонимную профессиональную…
Категория: Культура
Творческие коллективы Хакасии дадут концерты во дворах в рамках всероссийской акции #ТавридаРядом.⠀С 4 по 6 сентября на открытых площадка Абакана творческая молодежь Хакасии даст серию концертов. Это  поможет восстановить творческие силы после пандемии. А ещё у участников акции #ТавридаРядом есть возможность получить вознаграждение…
Категория: Культура
Авария случилась 28 августа около 09:30 на нерегулируемом перекрестке улиц 30 лет Победы-Мира. Водитель 1969 года рождения за рулём автомобиля ВАЗ 21070 не уступил дорогу иномарке Lexus GS, которая ехала по главной дороге прямо. Машиной Lexus GS управлял водитель 1998 года…
В Черногорске есть проблемы с выполнением регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и направленного на благоустройство городских дворов и общественных территорий. Больше всего вопросов в Черногорске с оформлением земли, и пока эта…
Категория: В Хакасии
3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, состоится прямая трансляция экскурсии по музею боевой доблести абаканской школы №20.  В музее представлены миниатюрные копии боевой техники времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, модели радиоуправляемых танков Т-34, ракетный комплекс «Тополь-М», танк…
Категория: Общество
На территории республики подтвердили 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции. Темп прироста за сутки составил 0,6%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,9, за 7 дней – 1,0. Всего зарегистрировано 3415 случаев заболевания. Показатель на 100 тысяч населения 639,1. Среди заболевших…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии принял решение, что минэкономразвития РХ возглавит Виктор Богушевич. Сегодня об этом назначении в правительстве Хакасии объявили официально.  - Сейчас задачи стоят глобальные и амбициозные по развитию региона. Соответственно, самая главная задача — подхватить действующие проекты, не дать допустить…
Категория: В Хакасии
Исполнять обязанности министра строительства и ЖКХ Главой Хакасии Валентином Коноваловым назначен Валерий Келин, уже работавший на этой должности в 2017-2018 годах. За строительство в республике и коммунальную сферу теперь будет отвечать Валерий Келин. Он прокомментировал сегодня свое назначение. И.о. министра…
Категория: В Хакасии
31 августа глава Хакасии подписал распоряжение о назначении нового министра здравоохранения РХ. Ведомство возглавил Виктор Шевченко. Он прошел все процедуры согласования и официально вступает в должность с 1 сентября. - Те задачи, которые стоят перед Вами, как перед министром, сложны. Сегодня…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6