Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 30 августа 2020
На территории Хакасии пoдтверждено 17 новых случаев забoлевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,5%. Выздоровело за сутки 2 больных, сообщает портал Правительства Хакасии. Кoэффициент распрoстранения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) –…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщает телеканал «Беларусь 1».   «Лидеры обсудили все актуальные на сегодняшний день вопросы. Кроме того, затронули в беседе и общую ситуацию…
Категория: В России и мире
Уроки в российских школах не могут начинаться раньше 8.00 утра, несмотря на введение "плавающего" графика для соблюдения санитарных норм и профилактики коронавируса, заявил директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения РФ Евгений Семченко. "Занятия в…
Категория: В России и мире
В воскресенье не обошлось без ДТП в Абакане. Сообщество "Абакан Автоканал" сообщает об авариях на перекрестках Советская - Ленинского Комсомола и Пушкина - Щорса. И там, и там участниками ДТП стали по две серебристые иномарки. О пострадавших не сообщается. Но…
В Красноярском крае сохраняется режим ЧС регионального уровня. Самая сложная обстановка на северных территориях, где идет борьба с труднодоступными и удаленными лесными пожарами. Для помощи уже созданной группировке сил в регион дополнительно прибыли 80 парашютистов-десантников Федеральной и Томской авиалесоохраны. Сегодня идет…
Категория: В России и мире
Российский телеведущий Дмитрий Дибров назвал размер своей пенсии. По его словам, он получает 33 тыс. рублей. «У меня трудовая книжка без единого перерыва в стаже», — рассказал 60-летний шоумен в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Он добавил, что…
Категория: В России и мире
Сенаторы штата Калифорния планируют создать рабочую группу, которая будет предоставлять рекомендации по компенсациям афроамериканцам – потомкам рабов. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на законодателей.   Отмечается, что члены сената Калифорнии в субботу, 29 августа, поддержали создание такой комиссии, состоящей…
Категория: В России и мире
В Бее продолжается подготовка территории в сквере возле ЦДТ для установки новой спортивной площадки для тренировок и сдачи норм ГТО. Необходимое спортивно-технологическое оборудование уже поступило, теперь готовится платформа для его установки, которую после отсыпки и заливки покроют специальным резиновым покрытием.…
Категория: В Хакасии
"Мы боимся за своих детей!". С призывом о помощи в редакцию РТС обратились жители Нижней Согры. Один из дворов превратился в опасную зону. Поросшая коноплей выгребная яма, мусор, битые стекла... Как и где искать решение проблемы, выяснял Аскар Артамонов. Так…
Категория: В Хакасии
К третьему этап снятия ограничений перешли в Красноярском крае. Разрешили работать торговым центрам, кинотеатрам, сняли ограничения на посещение спортивных мероприятий. Будет ли все так, как до старта пандемии или какие-то запреты все же останутся? Разбираемся с Newslab.   Кому разрешили работать? Согласно указу разрешено работать: образовательным…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2