Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 августа 2020
Когда на заре 20 века была предпринята первая попытка создать автомобиль обтекаемой формы, большинство экспертов и автолюбителей восприняли эту идею в штыки. Никто не отрицал, что при езде такой автомобиль практически не образует шлейф пыли, и что его аэродинамика превосходит…
Категория: В России и мире
Служба занятости готова предложить обучение по более чем 30 учебным программам, это: водитель автомобиля различной категории (переучиваем с В на С или Д, С на Е, т.е. профессиональные категории), водитель троллейбуса, дробильщик, кассир торгового зала, кондитер, младший воспитатель, мастер маникюра,…
Категория: Общество
Возможность «потрогать профессию руками» предоставляет школьникам проект по ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов «Билет в будущее». После онлайн-тестирования, которое помогает определить сферу профессиональных предпочтений подростков, участники проекта записываются на профориентационные мероприятия. Там ребята попадают в реальную производственную среду.…
Категория: Общество
Для предотвращения новых очагов распространения коронавирусной инфекции особо важно повсеместно соблюдать правила гигиены, меры предосторожности, использовать новые технологии организации взаимодействия. Минэкономразвития Хакасии приглашает административный персонал бизнес-предприятий сферы общественного питания, торговли, услуг в августе этого года пройти онлайн-курсы повышения квалификации по…
Категория: Общество
С 10 августа начинаются полеты по маршруту Томск - Абакан - Томск Авиакомпания "СиЛА" после продолжительного перерыва из-за пандемии возобновляет рейсы из Абакана в Томск и обратно. Перелеты запланированы три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу.  Время вылета…
Категория: В Хакасии
Авария произошла сегодня на пересечении улиц Пушкина-Володарского. Водители не поделили дорогу. Машины получили механические повреждения. На месте происшествия работали сотрудники полиции, спасатели, врачи скорой помощи. Информации о пострадавших нет.
Редакция газеты «Хакасия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики и Ассоциацией строителей Хакасии подвела итоги конкурса, приуроченного ко Дню строителя, «Строитель будущего». Конкурс проводился среди детей республики в двух возрастных категориях: с 6 до 9 лет и с…
Категория: В Хакасии
В отдел вневедомственной охраны по Абакану сообщили о том, что на улице Островского дерутся молодые люди. Группа задержания прибыла на вызов и заметила, как в подъезд многоквартирного дома быстро уходит компания парней. У одного из молодых людей руки, одежда и…
В Хакасии подтвердили 23 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,8%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 0,7. Всего зарегистрировано 2899 случаев заболевания. Показатель на 100 тысяч населения 542,6. Среди заболевших…
Категория: В Хакасии
Для путешественников отпуск в Хакасии насыщен событиями. К примеру, пакетный тур предусматривает для туристов посещение эколого-экскурсионного комплекса "Оглахты", озера Иткуль, Туимского провала, Саяно-Шушенской ГЭС, музея-заповедника в Казановке, проведение обзорной экскурсии по Абакану. Есть и другие направления. Во время такой насыщенной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6