Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 августа 2020
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о трехкратном увеличении субсидий регионам при переводе автотранспорта с бензина на газ. Об этом сообщается на сайте кабмина в субботу, 29 августа. «Максимальный размер субсидии увеличен с 25 млн до 75 млн рублей. Она предоставляется…
Категория: В России и мире
Обращаем внимание, что в плане ремонтных работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании, - сообщают Россети Сибирь в Хакасии на своей официальной странице в соцсетях. Алтайский район с. Новороссийское - 31…
Категория: В Хакасии
Для того чтобы узнать, кто звонит со скрытого номера, нужно подключить услугу "Суперопределитель номера", которая есть у всех операторов связи. Это сделать достаточно просто, но нужно учитывать, что услуга платная, - рассказал агентству "Прайм" директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов. "Также у…
Категория: В России и мире
На территории Хакасии подтверждено 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,5%. Выздоровело за сутки 17 больных, - сообщает официальный сайт Правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня - 1,0, за 7 дней – 1,0.…
Категория: В Хакасии
Самым ярким событием Дня города в Черногорске стал турнир по футболу "Кубок Дружбы народов Хакасии". Поначалу на соревнования заявились 11 команд, но в силу разных причин часть из них так и не смогла принять участие. В итоге за кубок бились…
Категория: Спорт
Указом Президента Российской Федерации от 26.08.2020 г.  № 529 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" Карамчакову Андрею Алексеевичу - директору…
Категория: Спорт
Третий из летних Спасов – Ореховый Спас – отмечают 29 августа. Православные христиане в этот день празднуют перенесение Нерукотворного образа Христа из Эдессы в Константинополь, а русская народная традиция гласит, что именно на исходе августа приходит пора собирать лесные орехи.…
Категория: Общество
С 1 сентября россияне смогут въезжать в Молдавию, сообщает издание newsmaker.md со ссылкой на соответствующее решение Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении. Таким образом, Россия вошла в число стран "зеленой зоны", в которых зарегистрировано менее 50 случаев заражения COVID-19 на сто тысяч человек.…
Категория: В России и мире
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил запретить развлекательным заведениям до конца года предоставлять услуги караоке. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо депутата, направленное на имя главы Минздрава России Михаила Мурашко. Он напомнил, что в стране по-прежнему ежедневно фиксируется свыше 4000 новых случаев заражения коронавирусом.…
Категория: В России и мире
Изобретатель-миллиардер Илон Маск продемонстрировал в пятницу свинью с мозговым имплантом, который, как надеются в основанной Маском компании Neuralink, позволит лечить неврологические заболевания. В ходе трансляции на YouTube Маск показал свинью, в мозг которой вживлен имплант размером с монету (8 миллиметров в диаметре). "Это как…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3