Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 августа 2020
На территории Хакасии подтверждено 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,5%. Выздоровел за сутки 31 больной, сообщает портал Правительства Хакасии. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) –…
Категория: В Хакасии
Научный сотрудник Института лингвистики РГГУ, автор книги «Как называются женщины. Феминитивы: история, устройство, конкуренция» Ирина Фуфаева рассказала «Известиям», почему многим россиянам так режут слух слова вроде «блогерка» и «авторка». Феминитивы имеют разный статус и бывают вполне нейтральными. Такие слова, как…
Категория: В России и мире
Для устранения дефекта на железобетонном перекрытии теплосети под проезжей частью на улице Ярыгина в границах улиц Крылова и Тельмана будет закрыт проезд для автотранспорта с 8.00 2го сентября до 18.00 3го сентября. Все работы согласованы с администрацией города и ГИБДД, сообщает…
Категория: В Хакасии
В Комитете солдатских матерей не согласны с заявлениями Минобороны об искоренении дедовщины в армии. Об этом «Известиям» сообщил заместитель председателя общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Андрей Курочкин 26 августа.   «В армии стало меньше жестокости и пыток, хотя они…
Категория: В России и мире
Средства материнского капитала на образование в высших и средних учебных заведениях в этом году направили 96 семей из Хакасии. Сумма затрат составила более четырёх миллионов рублей.  Больше всего средств перевели в Хакасский госуниверситет имени Н.Ф. Катанова – 1 миллион рублей.…
Категория: Общество
Прокуратура выяснила, центральная отопительная котельная Сорска не обеспечена резервным источником электропитания. Это является нарушением действующего законодательства и может повлечь за собой выход из строя котельного оборудования в течение отопительного периода. Прокурор предъявил иск в суд в интересах неопределенного круга лиц. Сорский…
Категория: Общество
Заседание республиканского правительства 26 августа открылось с торжественной церемонии награждения работников медучреждений Хакасии. Валентин Коновалов вручил им Почетные грамоты Президента России за вклад в борьбу с коронавирусом. - Выражаю слова благодарности нашим медикам: вашими усилиями нам удалось сохранить жизни многих…
Категория: В Хакасии
Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Мужчина нуждался в деньгах и одолжил банковскую карту знакомого пенсионера, попросил взаймы. После снятия оговоренной суммы, саяногорец карту не вернул вовремя и продолжил тратить деньги пенсионера. Ущерб составил 7 тысяч рублей. Уголовное дело…
Новый Год – это волшебное время для каждого ребенка, и даже взрослого. Особенно данного праздника ждут дети, которые искренне верят, что Дед Мороз принесет им вкусный сюрприз под елку, и весь праздник пройдет весело и торжественно. Сладкие подарки – нестареющая…
Категория: В России и мире
Более 1,1 млрд пользователей смартфонов и почти 44 млрд долларов США, потраченных на мобильные игры и приложения, - все это является весомым стимулом для разработчиков продвигаться на китайский рынок. Множество жителей Поднебесной ежедневно выходят в сеть и являются потенциальными потребителями…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 8