Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 августа 2020
Подведены итоги работы журналистского сообщества республики за прошлый год. Но из-за пандемии традиционный бал прессы отменен. Это вовсе не значит, что профессионалы не получат честно заслуженные награды. Лучшим из лучших в хакасской журналистике награды вручили первые лица республиканской власти и…
Категория: В Хакасии
Портал ГУ МЧС России по Республике Хакасия предупреждает: 24 августа по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, град, при грозах усиление ветра 15-20 м/с, местами сильные дожди (по информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей…
Категория: В Хакасии
Во время круглого стола на базе отдыха "Сюгеш" пообщался с журналистами и генеральный директор ООО "СУЭК-Хакасия" Алексей Килин. Вот что рассказал собравшимся Алексей Богданович: - СУЭК, конечно, очень крупная компания, но и у нас трудностей хватает. Запасы угля все глубже,…
Категория: В Хакасии
В преддверии Дня шахтера журналисты республики побывали на разрезе "Аршановский", попробовали плов и шурпу из баранины, выращиваемой в подсобном хозяйстве разреза, полюбовались на живописную беседку и мебель, изготовленные руками угольщиков из топляка, который они регулярно вылавливают на берегу реки Абакан.…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,6% - информирует официальный сайт Правительства республики. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня  1,1, за 7 дней – 1,0. Всего зарегистрирован 3271 случай заболевания…
Категория: В Хакасии
 Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) не рекомендуют требовать от детей до 5 лет носить маски в связи с пандемией COVID-19, сообщается в информационном бюллетене, опубликованном на сайте ВОЗ. "От детей в возрасте 5 лет и младше не следует требовать ношения масок.…
Категория: В России и мире
В минувшую пятницу на базе отдыха "Сюгеш" в рамках пресс-тура прошло заседание главных редакторов республиканских СМИ. Тема заседания "Есть ли перспективы у угольной отрасли Хакасии: социально-экономическое партнерство, налоги, инвестиции, использование земель, состояние экологии, взаимоотношения с местным населением".  От Правительства республики…
Категория: В Хакасии
Более 50 процентов россиян не готовы делать прививку от коронавируса после появления вакцины. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает ТАСС. Они провели опрос среди 1,6 тысячи человек и выяснили, что 40 процентов отвечают положительно на вопрос, будут…
Категория: Общество
Граффити на Саяно-Шушенской ГЭС показали из космоса в День государственного флага России — 22 августа. Кадры предоставила  пресс-служба Роскосмоса. На фото госкорпорации запечатлена надпись «РОССИЯ», при этом буквы закрашены цветами российского триколора. Снимок сделан российским космическим аппаратом «Ресурс-П». Граффити было…
Категория: В Хакасии
В следующем году в нашей республике начнут строить жилье, которое будет находиться в собственности муниципальных образований и сможет  использоваться как служебное для молодых специалистов или просто нуждающихся в жилье. Это уже будет решать местная власть. Главное, что на эти цели…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2