Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 августа 2020
На третий этап снятия ограничений в России перешёл уже 21 регион. Хакасия пока официально на втором. — По факту мы находимся уже на третьем этапе, — сказал вчера на заседании республиканского штаба по противодействию коронавирусу Дмитрий Клыпин, заместитель руководителя аппарата…
Категория: Печатная версия
И вновь отопительный сезон стал темой для обсуждения на селекторном совещании, которое вчера провёл глава Хакасии Валентин Коновалов. На этот раз разговор с представителями муниципальных образований занял чуть больше получаса. Этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы очертить круг наиболее…
Категория: Печатная версия
Сотрудники уголовного розыска Минусинска при участии сотрудников Управления уголовного розыска краевой полиции и ГУФСИН России по краю раскрыли убийство журналиста, которое произошло более 3 лет назад. В пресс-службе МВД по России по Красноярскому краю напоминают обстоятельства произошедшего, в мае 2017…
Поквартирные рейды в Черногорске продолжаются. Цель - предупредить горожан о популярных схемах мошенничества. Обращения горожан ежедневно регистрируются в сводках происшествий. С начала года за помощью к полицейским обратилось порядка сотни обманутых черногорцев.  Рейды полицейские проводят каждую неделю. Накануне 38 сотрудников различных служб…
День Флага в России отмечается 22 августа. К этой дате приурочено несколько мероприятий. В Хакасской республиканской детской библиотеке пройдёт виртуальная игровая викторина «Трёхцветный, гордый Отечества флаг». Государственные символы – герб, флаг и гимн - выражают особенности исторического пути страны, её отличительные черты…
Категория: Культура
Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых в 2020 году провела два конкурса для читателей: региональный поэтический марафон среди инвалидов по зрению «Гимн чести, мужеству и славе» и конкурс поделок среди детей с нарушениями зрения Республики Хакасия «Нам этот мир завещано беречь».…
Категория: Культура
А педагоги будут ежемесячно получать доплату в 5000 рублей за классное руководство. Этим вопросам было посвящено видеоселекторное совещание, которое провёл первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко с представителями министерств образования и науки регионов страны. Оплата труда школьных учителей и…
Категория: В Хакасии
Появление нового маршрута связано с переездом отделений медсанчасти «Шахтер» в четырехэтажную больницу в девятом поселке, где прежде располагался только стационар. пациентом стало сложнее добираться до медучреждения. Поэтому в городской администрации был разработан новый автобусный маршрут «7 а». Первый рейсы стартуют 1…
Категория: Общество
На черногорском автомотодроме «Форсаж» прошли учебно-тренировочные сборы по мотокроссу, первые после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса. На сборы приехали более 60 спортсменов из городов Сибирского федерального округа – Юрги, Кемерово, Красноярска, Канска, Минусинска и других. Черногорск представляли шесть мотогонщиков. В…
Категория: Спорт
В республике подтвердили 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,6%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,0, за 7 дней – 1,0. Всего зарегистрировано 3234 случая заболевания. Показатель на 100 тыс. населения 605,3. Из числа…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6