Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 августа 2020
Одноразовые медицинские маски уже давно считаются частью спецодежды любого сотрудника медицинской сферы. Они надежно защищают от возможного инфицирования. Кроме этого, маски предотвращают распространение различных опасных вирусов. При этом каждое изделие отличается прямоугольной формой, за счет чего обеспечивается плотное прилегание к…
Категория: В России и мире
Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев побывал в Абазе и в Таштыпском районе. Первая остановка — в таёжном городе. У местных огнеборцев радостное событие: в пожарную часть поступила новая техника.— Современная автоцистерна на базе шасси КамАЗ была приобретена на средства республиканского…
Категория: Печатная версия
20 августа 2020 - 20:06

Идёт паспортизация

С 14 августа правительством республики сняты временные ограничения в работе предприятий общественного питания Хакасии (постановление правительства РХ от 13.08.2020 № 433). Кафе, бары, рестораны и другие организации общепита могут открыться только при условии наличия паспорта готовности, а также строгого соблюдения…
Категория: Печатная версия
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг является символом государственности. Дата была установлена 20 августа 1994 года указом президента России. Во время событий августа 1991 года в Москве над Белым домом был поднят исторический триколор. 22 августа 1991 года…
Категория: Печатная версия
Избирательная комиссия Республики Хакасия в этом году отмечает 25-летие. 18 августа по этому торжественному поводу к членам избиркома обратился глава Хакасии Валентин Коновалов.— От всего сердца поздравляю со знаменательным событием. Особые слова благодарности тем, кто стоял у истоков избирательной комиссии.…
Категория: Печатная версия
20 августа 2020 - 20:02

Реальная виртуальность

Центральный дом культуры Абазинского культурного центра получит средства на создание виртуального концертного зала в 2022 году. На реализацию проекта будет выделено 5,7 миллиона рублей из федерального бюджета. Средства потратят на покупку специального проектора, видеопроцессора, трёх экранов (центрального и боковых), акустической…
Категория: Печатная версия
20 августа 2020 - 20:01

Люди, деньги, время...

Правительство Хакасии контролирует проблемные стройки по дорожным национальным проектам.  17 августа на совещании обсуждался ход строительства дороги «Обход города Абакана с мостовым переходом через реку Ташеба» и реконструкции улицы Пушкина в Абакане (от улицы Некрасова до пешеходного перехода в районе…
Категория: Печатная версия
В Хакасии школьников обеспечат горячим питанием. В Хакасии продолжается подготовка к обеспечению горячим питанием обучающихся в начальной школе.15 августа министерство просвещения России и республиканское правительство заключили соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета региональному на софинансирование расходных обязательств в рамках…
Категория: Печатная версия
20 августа 2020 - 19:58

Классная дезинфекция

Муниципалитетам Хакасии выделены средства на покупку дезаров в школы. 1 сентября новый учебный год начнётся в 244 школах для более чем 73,5 тысячи школьников Хакасии. Одна из первоочередных задач — создание безопасных условий обучения. Для этого разработаны профилактические мероприятия, которые…
Категория: Печатная версия
В самом северном городе Хакасии противоестественный жилищно-коммунальный комплекс. Инженерные сети принадлежат частному лицу. А коммунальные ресурсы — тепло, водоснабжение, водоотведение — вырабатывает и поставляет потребителю муниципальное унитарное предприятие. Это мина. И даже не замедленного действия. Три года без ремонта —…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9