Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 августа 2020
 Хакасский гидромет обещал жителям республики на 19 августа прохождение холодного фронта и сильные, очень сильные осадки. Ливневые дожди прошли в Абакане, немного полило в Саяногорске.А вот центр Боградского района пострадал от крупного града - сообщает 19rus.info. Остается надеяться, что  там…
Категория: В Хакасии
В дежурной группе абаканского детского сада «Дюймовочка» прошёл флешмоб «Ты в танцах» - сообщает  Минобнауки Хакасия.Карантин – не повод грустить для воспитанников дежурных групп города Абакана. Дошколята не скучают, а активно проводят время. И сегодня – флешмоб «Ты в танцах».Танцы…
Категория: В Хакасии
В национальном парке «Шушенский бор» наступил период цветения у очень красивого, но ядовитого растения – борца вьющегося. В «Шушенском бору» зацвел борец или аконит вьющийся (лат. Aconitum volubile), известный также под народным названием «пьяный корень», поскольку  его корень оказывает опьяняющее…
Категория: Общество
В Хакасии еженедельно проводятся профилактические рейды общественного транспорта на соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических режимов - сообщает портал Правительства республики. Водитель и кондуктор в обязательном порядке должны работать в индивидуальных средствах защиты – перчатках и маске. Такие требования введены в связи с…
Категория: В Хакасии
Министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина 25 августа в 17:00 в сети Instagram на официальной страничке ведомства minobrnayki_19 в прямом эфире в онлайн формате проведёт республиканское родительское собрание - говорится на сайте Правительства РХ.  Министр расскажет, как будет организован процесс обучения в…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,6% - сообщает портал Правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня 0,9, за 7 дней – 1,0. Всего в республике зарегистрировано 3195 случаев…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Хакасии организовала проверку исполнения законодательства об охране прав и законных интересов двух несовершеннолетних из Майна. Проверят и соблюдение законодательства уполномоченными органами.  18 августа в реке Енисей утонула пятилетняя девочка. В этот же вечер пропал шестилетний мальчик, который гулял вместе с…
Категория: Общество
Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Хакасия подготовили предварительные результаты противосаранчовой кампании в Хакасии. В начале сезона полевых работ в республике был зарегистрирован рост числа нестадных саранчовых. Из-за установившегося весной раннего тепла единичное появление личинок отмечено уже 23 апреля, что…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов 19 августа встретился с архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном по случаю 25-летия создания самостоятельной епархии Русской Православной Церкви на территории республики. На встрече также присутствовали сибирские архиереи, приехавшие на празднование знаменательной даты: Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, Епископ…
Категория: В Хакасии
Сибирская генерирующая компания начала ремонт оборудования на двух теплоисточниках Черногорска — котельной №2 и ГПТУ, расположенной в Девятом поселке. Работы на объектах будут идти чуть больше недели. На время ремонта подачу горячей воды придется ограничить — без этого подготовить оборудование к предстоящему отопительному сезону невозможно. Котельная №2 остановлена…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6